Возможные условия для освобождения от оплаты отопления при наличии вентилей на батареях и неисправности счетчика

• г. Ханты-Мансийск

При каких условиях могу не платить за отопление (есть вентиля на батареях и сщётчик с не допоцепленном датчиком но показания изменяются)

Ответы на вопрос (1):

В течение отопительного сезона обязаны платить за отопление, за исключением случаев, когда отопление в Вашем помещении было отключено ресурсоснабжающей или управляющей компанией по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Кто отвечает за входной вентиль в квартире? Собственник жилья или УК? В отсутствии собственника жилья при выключенном вентиле произошло протекание из вентиля и нанесен ущерб соседям. Спасибо. Надеюсь на ответ.

У меня в квартире установлен счетчик тепловой энергии на отопление и плачу я за отопление по показаниям счетчика. ТСЖ уведомил: что в связи с тем, что не у всех собственников помещений многоквартирного дома установлены приборы учета отопления (обшедомовой учет имеется), в соответствии с положениями Постановления Правительства №354 от 06.05.2011 г. с 2016 г. показания моего прибора не будут учитываться при формировании стоимости предоставляемой мне услуги по отоплению.

Прошу Вас разьяснить правомерность, либо нарушение положений законодательства (с указанием пунктов нормативных документов) при отказе учета показаний счетчика тепловой энергии (отопления) при расчете стоимости предоставляемой услуги по отоплению.

Затопил соседей. При самостоятельной установке счетчика на воду, был перекрыт входной вентиль. Произошел разрыв резьбе на отводе от стояка ХВС к входному вентилю. Резьба на отводе в внутри вентиля оказалась гнилая и проржавевшая, сам вентиль в рабочем состоянии и механических повреждений нет. кто несет ответственность?

Начисление платы за отопление в новом доме, сданном несколько месяцев назад в эксплуатацию не совсем понятно. После того как дом был сдан ЖЭУ опломбировало счетчики на отопление и записало показания. После этого показания счетчиков приниматься не стали и оплата за отопление начисляется по среднему. Я отчитываюсь по показаниям счетчиков через Личный кабинет. Там убрана строка показаний счетчика по отоплению.

Когда-нибудь все квартиры в доме будут проданы и показания нужно будет начислять по-другому. Имеет ли ЖЭУ не принимать показания счетчиков и убрать строку «показывания счетчиков по отоплению»?

У мамы в квартире (приватизированной) потекла батарея, вентиля на ней нет (сами перекрыть ее не можем), приходил мастер из управляющей компании и сказал покупайте батарею и звоните мне я поставлю. Я где-то прочитала, что отопление обязана менять служба, которая берет плату за капремонт. Подскажите, за чей счет производиться замена радиаторов отопления? Должна ли я за это платить?

На ком ответственность за мгновенный прорыв вентиля отопления в квартире (первый от стояка вентиль). Многоквартирный дом с Управляющей Компанией. Будучи собственником кварты 2 года ни каких манипуляций с трубами и заменами не проводила.

Здравствуйте! Уменя есть квартира в двухквартирном коттедже с комунальным отоплением. Система отопления закольцована с соседом. Сосед, благодаря субсидии за отопление не платит. У меня отопление выходит 15 тыс. руб. в месяц. Хотел отделить отопление от соседа и поставить у себя счетчик, но комуналка отказалась разделять отопление, а когда договорился с частником, сосед заартачился. Могу ли я как-нибудь разделить систему отопления без согласия соседа, чтоб ограничить у себя отопление и по счетчику платить меньше?

С уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение в многоквартирном жилом доме при строительстве дома было оборудовано отопительными приборами. Впоследствии отопительные приборы были отрезаны от централизованной системы отопления. Вопрос, обязан ли собственник нежилого помещения платить за отопление и при каких условиях?

Обнаружил ржавые следы протечек на вентиле отопления. Сантехник сказал, что его надо заменить на новый. Относится ли вентиль системы отопления (первый вентиль от стояка) к общедомовому имуществу? За чей счет должен быть произведен его ремонт или замена?

Решил установить вентиль в кухню на батарею отопления. Пришёл слесарь взял с меня 300 р. и дал список необходимого не выдав при этом ни какой квитанции на то что получил от меня 300 р. Кв. является муниципальной. Кто должен оплатить работы по установке вентиля? 300 р. взял за то что составил мне список необходимого для установки вентиля между радиатором отопления и стояком отопления. 1-ый этаж у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение