Необходимые документы для получения гражданства РФ ребенку при наличии родителей-иностранцев

• г. Санкт-Петербург

Я,мать ребенка, гражданка РФ. Отец гражданин Казахстана. Хотели бы узнать какие необходимые документы нужны для предоставления в УФМС на получение гражданства РФ ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Нужно письменное заявление ваше и отца

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Вариант№1 - на мой взгляд наиболее оптимальный . Вам необходимо обратиться в подразделение ФМС России с заявлением о приеме в гражданство РФ Вашего ребенка в соответствии с п. "а" ч.6 ст.14 62-ФЗ "О гражданстве РФ" . Этот вариант возможен в случае, если ребенок состоит на миграционном учете. При этом понадобится также согласие отца на прием в гражданство РФ ребенка.

Вариант №2. Если отец ребенка пожелает принять гражданство РФ и у него будут основания для приема гражданства РФ в соответствии с 4-х сторонним соглашением, то в соответствующем заявлении необходимо указать также ребенка.

Эти перечисленные мною варианты не являются исчерпывающими, возможны и иные способы приобретения ребенком гражданства РФ в зависимости от конкретных обстоятельств.

Будет необходима помощь - пишите мне на south-consultant@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для получения гражданства несовершеннолетнему ребенку если у него отец гражданин России. А мать гражданка Казахстана?

У матери несовершеннолетнего ребенка гражданство России, умерший отец имел также гражданство России, ребенок рожден в Республике Казахстан, зарегистрирован ребенок на ПМЖ в Казахстане у бабушки с рождения. Какие документы необходимы для принятия гражданства России для данного ребенка если мать ребенка (гражданка России) зарегистрирована на ПМЖ в г. Нижний-Тагил, а временная регистрация в г.Томске. Может ли мать оформить гражданство ребенку по месту временной регистрации и какие необходимы для этого документы?

Мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Ребёнок родился в Казахстане. Отец ребёнка умер…

Как получить ребёнку гражданство России?

У нас возникли следующие вопросы-прошу вашей помощи. Мать ребенка-гражданка Казахстана, отец-гражданин РФ. Может ли отец самостоятельно проставить гражданство ребенку или необходимо присутствие матери? Если вдруг мать-гражданка Казахстана соберется увезти ребенка-гражданина РФ в Казахстан-может ли отец этому препятствовать?

Какие документы необходимы для оформления гражданства Россмм ребенку, который является гражданином США. Мать ребенка-гражданка России, отец-гражданин Канады. Брак зарегистрирован в Канаде. Ребенок родился в США.

Какие документы необходимы для получения Украинского гражданства ребенку, если мать гражданка украины, а отец русский.

Муж гражданин РФ, я гражданка Казахстана. Рожаем ребенка в России, какие документы нужны для оформления российского гражданства ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына (3 месяца) не прописывают по месту жительства матери. Требуют сначала получить ребенку гражданство. Законны ли их действия.

Мать - гражданка России, отец - гражданин Армении. Какие документы необходимы для получения ребенком Российского гражданства.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Ребенку уже 4 года, собираюсь сделать гражданство и прописать его у себя. Я - мать ребенка гр. РФ, отец ребенка гр. Грузии. Ребенок родился в 2003 году в Москве, скажите пожалуйста какие документы необходимы для получения гражданства ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение