Необходимость взыскания долга управляющей компанией за ЖКХ без личного договора

• г. Вологда

У меня взыскивает управляющя компания долг за жкх. Заключен договор с собственниками жилья, договор от 2009 года. Я стал собственником жилья в 2011 году. Законны ли требования этой компании, при отсутствии договора отдельно со мной? Никаких документов и договоров я не подписывал, они даже не были предоставлены. В суде говорят что не важно что со мной персонально не заключался договор... Если требования ук незаконны (или законны) не моглибы вы подсказать на основании какого законодательного акта?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Если вы стали собственником А до этого уже был заключён договор на управление в таком случае вы обязаны оплачивать коммунальные расходы на основании 354 приказа РЭК.

Здравствуйте! В данном случае Есть договор на обслуживание дома, став собственником жилья в доме ВЫ по факту присоединились к этому договору, поэтому нужно платить.

С мной никакой договор ранее не был заключен, он был заключен с собственниками жилья, каковым я на момент заключения договора не являлся. Просто дело в том что у меня была неразбериха с УК и в одно время приходило 4 квитка на одни и те же даты, сйечас идет суд с одной из УК, мне нужно понять законны их требования взыскивать с меня этот долг. Долг действительно существует, просто не понятно кому из УК я должен. Судья в предварительном слушании сказала вообще что не важно с кем был договор заключен. Я этого вообще не понимаю... То есть со мной договор не заключен, но платить я им должен?

Здравствуйте Виталий. Если у вас вопросы судебного характера, то на них никто бесплатно отвечать не будет. Обращайтесь к юристу на платной основе, нужно видеть исковое заявление и материалы дела