Как правильно составить и подать заявление в суд против банка Русский стандарт в связи с преследованиями и требованиями оплаты, несмотря на отсутствие доходов во время нахождения в декрете?

• г. Новосибирск

Как мне правильно написать заявление в суд на банк русский стандарт. Я не работаю в данный момент, нахожусь в декрете, доходов нет. плачу мин. платежи но банку это мало и они звонят всему моему окружению и требуют заплатить за меня. Хочу решить эту проблему через суд как быть?

Ответы на вопрос (3):

Это наверняка уже не банк до вас домогается, а коллекторы. Обратиетсь с заявлением в полицию по факту вымогательства денег для проверки и принятия мер. Удачи.

Добрый день! Предварительно все же рекомендую обратиться в прокуратуру, чтобы осуществили проверку законности действий, если же будет установлено нарушение Ваших прав и законных интересов, то тогда можете обратиться в суд по месту нахождения банка и потребовать возмещение морального вреда. Иск подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если писать заявление, что требуют возвратить долг, то они требуют его справедливо. Единственно, что Вы можете сделать это обратиться с заявлением в полицию на бесцеремонные звонки и угрозы.