Перспективы получения жилья для сотрудника ФСИН - проверка возможности получения жилья от государства или необходимость самостоятельной покупки

• г. Нижний Новгород

Служу в фсин с 2010 года. В 2020 планирую подавать документы на жильё. Родители разведены, прописан у сёстры, доли в собственности не имею, собственности нет, так же как у жены. Жена гражданка Украины. Думаю к 2020 г получит гражданство РФ. Могу ли в будущем рассчитывать на получение жилья? Или же своими силами покупать?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро. Вы можете я встать на очередь для получения субсидии для приобретения жилья Для этого необходимо написать рапорт. Хорошего приятного дня вам.

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (ред. от 28.03.2017) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации") Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. То есть в 2020 году можете встать на очередь.

В принципе можете рассчитывать, если будете продолжать дальше служить. Все в данной ситуации зависит только от вас. Сложно сказать сколько лет придется служить, но так или иначе Надежда есть.

Простите, уже сейчас могу встать на очередь?

(ред. от 28.03.2017) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации") Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. То есть в 2020 году можете встать на очередь.

Добрый день. Конечно вы можете стать уже на очередь необходимо предоставить сведения что у вас отсутствует в свое жилье. Хорошего приятного дня.