Перспективы получения жилья для сотрудника ФСИН - проверка возможности получения жилья от государства или необходимость самостоятельной покупки

• г. Нижний Новгород

Служу в фсин с 2010 года. В 2020 планирую подавать документы на жильё. Родители разведены, прописан у сёстры, доли в собственности не имею, собственности нет, так же как у жены. Жена гражданка Украины. Думаю к 2020 г получит гражданство РФ. Могу ли в будущем рассчитывать на получение жилья? Или же своими силами покупать?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро. Вы можете я встать на очередь для получения субсидии для приобретения жилья Для этого необходимо написать рапорт. Хорошего приятного дня вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (ред. от 28.03.2017) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации") Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. То есть в 2020 году можете встать на очередь.

Спросить
Пожаловаться

В принципе можете рассчитывать, если будете продолжать дальше служить. Все в данной ситуации зависит только от вас. Сложно сказать сколько лет придется служить, но так или иначе Надежда есть.

Спросить
Пожаловаться

Простите, уже сейчас могу встать на очередь?

Спросить
Пожаловаться

(ред. от 28.03.2017) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации") Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. То есть в 2020 году можете встать на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Конечно вы можете стать уже на очередь необходимо предоставить сведения что у вас отсутствует в свое жилье. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Мне 29 лет, я планирую прописаться в дом площадью 53 кв.м,где уже прописаны 5 человек, моя девушка а в скором времени, жена) прописана там же.Зарплата моя 30 тыс рублей, жилья я своего не имею, нет доли, вообще ничего нет, у моей будущей жены там доля. Вопрос такой, после таго как мы поженимся и имея прописку в этом доме, допустим год, можем ли мы с ней расчитывать на гос программу поддержка молодой семьи? Или как поступить лучше? Не имея жилья.

Я гражданка Украины, буду подавать документы на программу переселения с последующим получением гражданства РФ, имею ребенка от первого брака. Планирую получить гражданство РФ. Разрешение отца на изменение гражданства ребенка нет и не будет, так как он уехал в неизвестном направлении. Будет ли это проблемой в получении нами гражданства РФ? или я могу получить гражданство, а ребенок нет?

Могули я получит материнский капитал я гражданин России и дети приняли гражданство в маю 2016, жена гражданка Украины получила эрвепе временное место жительство на 3 года щас подаём на видно жительства так как нам сказали сразу не дают гражданство России, дети радилис на Украине старшая 2006 году младшая 2010 году обо щас гражданки России и я гражданин России отец детей тл 89280403010, samsumgs4ttt@gmail.com прошу ответит, мой вопрос ❔ нужна ли гражданство жены чтоб подавать документы на материнский капитал.

Я имею долю собственности в квартире бывшей жены. Мы с ней разведены. Там я не прописан. Кроме меня там долю собственности имеет моя бывшая жена и дочь. Дом аварийный и будет расселяться. Жена и дочь там прописаны. На что я могу расчитывать при сносе дома?

Служу в воисках с 2002 года, а на жилищный учёт встал в 2010 году в собственности жилья нет, могу ли я рассчитывать на получение квартиры по очереди? Если нет, то какие у меня есть варианты для получения жилья?

Могут мне отказать в джо в получении жилья на меня и жену та как она прописана в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по Ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился, жена прописана у дочери в квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена прав на жилье не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность, а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Ветеран боевых действий, возможность субсидии в данной ситуации.

Здравствуйте. Муж является льготником, как участник боевых действий в Чеченской компании 2000 2001 г. На учёте по улучшению жил. условий до 2005 г не состоит.

Проживание (прописка) в муниципальном жилье г.Москва. Жилье не в собственности. Прописаны четверо: муж,родители, более 10 ти лет, несовершеннолетний ребёнок 2018 г. р.общая площадь жилья 23.1,жилая 12.3.Жена временно зарегистрирована по адресу. Прописка жены Респ Коми, по месту прописки жена единственная собственница квартиры (по наследству) площадью 37,4 кв.м.

Вопрос имеет право муж на получение льготы на улучшение жил условий в Москве с учётом жилья жены в др.регионе и проживания в муниципальн. Жилье с такими квадратными метрами не имеющий в собственности жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизации квартиры участвовали я, жена, родители жены, и дочь и сын. родители жены умерли, дети давно выписаны и имеют своё жильё.

В квартире прописаны и проживаем только мы с женой.

Перешли ли доли родителей и детей жене.

На какую часть квартиры я могу рассчитывать?

Мне 34 года я сирота. Женат. В собственности жилья не имею. Прописан в квартире, где собственники в долях - жена, свекровь, свёкр, племянница жены. Могу ли я встать на очередь для получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение