Как продать квартиру с несовершеннолетним ребенком без выписки и разрешения органов опеки?

• г. Краснодар

Дело в том, что я продаю квартиру, у меня несовершеннолетний ребёнок, я выписалась с этой квартиры, но документы ещё оформляют, на руках есть расписка о получении документов с мфц, могу ли я без выписки из новой домой, и без разрешения органов опеки подписать договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Если у Вашего ребенка нет собственности и Вы являетесь единственным собственником, то можете продавать, разрешение органов опеки и попечительства Вам не нужно.

Доброе утро. Если несовершеннолетний ребенок не является собственником в таком случае а получать Согласие органов опеки и попечительства не нужно. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Да, Вы можете в данном случае подписать договор купли-продажи без разрешения органов опеки и попечительства. Удачи Вам.

Здравствуйте! Есть ли у ребенка в квартире нет доли собственности, вы вправе продать ее без разрешения органа опеки. Оформляйте договор, направляйте документы в Росреестр. Госпошлина 2000 руб.

В свидетельстве о праве собственности она не вписана, она родилась позже приобретения квартиры.

Здравствуйте. То есть собственником квартиры являетесь Вы? Все верно Вам сказали, согласие органа опеки Вам не требуются. Выделять долю ребенку Вы не обязаны.