Как перевезти урну с прахом из Питера в Калининград.

• г. Санкт-Петербург

Как перевезти урну с прахом из питера в калининград.

Ответы на вопрос (1):

Если планируется перевозка праха на небольшое расстояние в соседний город, самый простой способ перевезти урну – на автомобиле. Для перевозки урны достаточно иметь при себе свидетельство о смерти, выданное ЗАГС, и справку о кремации, выдаваемую в крематории. Перевезти можно как на собственном автомобиле, так и заказать перевозку в специализированной организации. Стоимость перевозки зависит от расстояния. Поэтому, если расстояние между городами большое, будет дешевле перевезти урну самолётом или поездом.

Для перевозки урны самолётом необходимо соблюдать требования авиакомпаний. В разных авиакомпаниях существуют свои правила перевозки праха. Например, некоторые перевозчики требуют, чтобы урна была герметизирована и помещена в прочный деревянный ящик, который должен быть обшит плотной тканью. Урна перевозится в багажном отделении самолёта, перевозить в ручной клади запрещено.

Пакет документов для авиационной перевозки:

Свидетельство о смерти

Справка крематория об отсутствии в урне посторонних предметов, кроме праха

Справка о кремации

Билет на рейс для сопровождающего лица (не все авиакомпании позволяют перевозку урны без сопровождающего)

Стоимость перевозки урны рассчитывается по тарифам авиакомпании.

При перевозке урны поездом действуют те же правила, что и при перевозке самолётом.