Госпошлина и выписка из решения - что делать после развода?

• г. Вологда

Чуть больше года назад я развелась я подавала в суд и платила гос пошлину выписка из решения у меня на руках а мужу надо платить госпошлину? Чтобы поставить печать в загсе. И вообще, куда идти с этой выпиской?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В этой выпиской из решения обращаетесь в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вы идете с выпиской решения о расторжении брака в ЗАГС, чтобы ваш развод зарегистрировали. В ЗАГСе и вы и супруг платите госпошлину за регистрацию расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Выплатили госпошлину при подаче искового заявления в суд. Сейчас при получении свидетельства о расторжении брака будете платить госпошлину ещё раз

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Развёлся 2 года назад через суд, никаких документов о разводе у меня нет, как поставить печать в паспорте? И можно идти в загс ставить печать о разводе с о свидетельством о разводе, которое находится у бывшей супруги?

Нужно ли пллатить пошлину чтобы поставить штамп о разводе. Развели месяц назад через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один из супругов уже получил выписку из решения суда о разводе у мировых судей и получил свидетельство о расторжении брака в загсе... Второй супруг тоже должен получать выписку из решения суда для получения свидетельства о разводе или достаточно того, что первый супруг выписку отдал в загс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение