Возможность обжалования определения на рассмотрение замечаний по протоколу судебного заседания - история и процедура

• г. Орёл

Подлежит ли обжалованию определение на рассмотрение замечаний на протокол судебного судебного заседения?

Нужно ли на него подавать частную жалобу или что-нибудь ещё?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, определение может быть обжаловано в порядке частной жалобу в течение 15 дней, такое право есть, и им можно воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Имеете полное право подать частную жалобу на определение судьи, если считаете нужным

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Определение суда, в котором рассматриваются замечания на протокол, обжалованию не подлежит. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Определение об отклонении замечаний на протокол судебного заседания обжалованию не подлежит. Те, кто Вам ответил обратное, не правы. Вы впоследствии в апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции можете только указать, что Вы с этим не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

Получил письмо от суда об определении о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания с отклонением за необоснованности. ЗАМЕЧАНИЯ НА ПРОТОКОЛЫ ПРАВИЛЬНО Я, ДЕЛАЛ, А СУДЬЯ ОТПИСАЛСЯ И НЕ ХОТЕЛ ПИСАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОТ ПОКАЗАНИЯ МОИХ СВИДЕТЕЛЕЙ НА ПРОТОКОЛЫ, ПОЭТОМУ ГОВОРИЛИ ЧТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОТСУТСТВУЮТ, ХОТЯ СВИДЕТЕЛИ ДАЛИ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ. Как пишется на определение-ОПРЕДЕЛЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Как быть с таким определением? Возможно обжаловать в В Судебную коллегию по гражданским делам Красноярского Краевого суда? ?

Районный суд принял определение об отклонении замечаний на протокол с/з без проведения судебного заседания и вызова сторон, что является грубым нарушением ГПК. Протокол судебного заседания понятно заточен под решение суда. В тексте определения написано, что это определение обжалованию не подлежит. Посмотрел тему-обжалованию не подлежит потому, что не препятствует дальнейшему движению дела. Могу ли я в апелляционной жалобе в суд второй инстанции обжаловать это определение суда или дубль-пусто?

Банк подал в суд первый суд проиграла подала аппеляционную жалобу получила сегодня письмо с определением отклонить замечания на протокол судебного заседания, содержащиеся в аппеляционной жалобе. Определение не подлежит обжалованию в аппеляционном порядке. Подскажите пожалуйста что это значит? И как дальше быть?

В определении с отказом в удостоверении замечаний на протокол судебного заседания не указан срок обжалования определения, законно ли это? И обжалуется ли вообще такое определение?

, которым было отказано во внесении дополнений (показаний свидетеля выступавшим в судебном процессе) в протокол судебного заседания, по результатам рассмотрения замечаний на протокол.

Апелляционная инстанция краевого суда рассмотрела жалобу, отменила решение, перешла к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции, вынесла апелляционное определение. Позже были поданы замечания на протокол судебного заседания, одновременно заявлено ходатайство о восстановлении срока подачи замечаний на протокол. Эта же апелляционная инстанция рассмотрела ходатайство и вынесла определение об отказе в восстановлении срока подачи замечаний на протокол.

Вопрос 1: Куда обжаловать определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи замечаний на протокол?

Вопрос 2: Каков в этом случае срок обжалования определения?

Вопрос 3: Если срок обжалования 15 дней, как для подачи частной жалобы, то исключаются ли в этом случае из него выходные и праздничные дни?

Вопрос 4: Если срок обжалования определения окажется пропущенным, то куда обращаться с ходатайством о его восстановлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал в областной суд частную жалобу на определение городского суда об отказе в отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения. Областной суд определение городского суда оставил без изменения.

Подлежит ли обжалованию апелляционное определение областного суда? Если да то куда? Потому что в определении ничего не сказано про возможность обжалования.

Я подал замечания на неполноту протокола судебного заседания. Обязаны ли меня поставить в известность о дате и времени назначении заседания по рассмотрению замечаний на протокол? Звоню в судебный участок - узнаю, что вынесено определение о частичном отклонении замечаний. Как опротестовать определение и в какой срок?

На поданные мной замечания на протокол судебного заседания, суд вынес постановление об отклонении замечаний. Данное постановление мне вручено, однако там не содержится информации о порядке обжалования данного постановления.!

Должен ли суд указать порядок обжалования, или данное постановление не подлежит дальнейшему обдалованию, в сомастоятеоьном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение