Могу предложить следующий заголовок - Необходимость отказа от ребенка - муж гражданин Узбекистана, бывший муж не интересуется ребенком.

• г. Пенза

У меня от первого брака есть сын 10,5 лет. Второй раз в браке официально. Муж хочет усыновить ребенка и дать ему свою фамилию и отчество. Бывший муж гражданин Узбекистана и проживает там же (точно не знаю). Я живу в России гражданство Россия. Нужен ли от бывшего мужа отказ от ребенка. За 10 лет, он ни разу не поинтересовался о ребенке. С ним я отношения не поддерживаю и не общаюсь, и на данный момент не знаю где он находится.

Ответы на вопрос (3):

Отказа вы от бывшего супруга точно не дождетесь, раз даже найти его не можете. Вам теперь только лишать его родительских прав (это делается в судебном порядке), после чего ваш новый супруг может начинать процедуру усыновления.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, отказ от ребенка законом не предусмотрен, можете только лишить родительских прав в судебном порядке согласно ст.69 скрф-изучите.

Спросить
Пожаловаться

1. если Вы не знаете где находится отец, отказа Вы не получите. Но если есть отказ, судебного процесса не требуется.

2. в судебном порядке возможно лишить родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке второй раз. От первого брака есть сын. Нынешний супруг желает усыновить ребенка и дать ему свою фамилию и отчество. Ребенку 5,8 лет, в следующем году идет в школу. Бывший супруг алименты платит через раз, ребенка после развода видел пару раз, все просьбы приехать к ребенку игнорирует. На данный момент не известно даже его местонахождение.

Второй муж хочет усыновить его, дать ему свою фамилию и отчество. Что нужно для этого? Куда обращаться?

У меня есть сын от первого брака, сейчас я замужем второй раз мой муж хочет усыновить моего первого сына, что б дать ему свою фамилию и отчество, но для этого нам нужно лишить отцовства первого мужа. Скажите как это сделать. Есть нотариально оформленный отказ от ребенка в 2008 году. Алименты он платит.

Я второй раз собираюсь замуж. Можно ли новому мужу усыновить моего ребенка и поменять ребенку фамилию и отчество, без согласия бывшего мужа. Бывший муж проживает в другом городе.

Ситуация такова: Сын,от первого брака носит фамилию бывшего мужа, (он является гр.другой страны) сейчас выхожу замуж второй раз, будущий муж хочет дать моему сыну свою фамилию, могу ли я поменять ребёнку фамилию, если не знаю о местонахождении первого мужа.

У меня не простая ситуация. С первым мужем мы официально расторгли отношения более 2 лет назад. В браке родился сын, он проживает со мной, и находится на полном моем иждивении. Биологический папа написал у нотариуса разрешение на усыновление ребёнка моим мужем. Сын знает, что его папа это мой второй муж, он и не представляет, что может быть по другому.

Муж хочет дать ему свою фамилию и отчество.

Может ли второй супруг усыновить моего сына от первого брака?

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, сыну 8 лет. Бывший муж является гражданином Республики Казахстан, и проживает там (Казахстан). В органах опеке сказали что нужно согласие родного отца на усыновление ребенка и смену фамилии и отчества. Родной папа никак не помогает, не интересуется, не общается с ребенком. Как моему мужу усыновить ребенка, и поменять ребенку фамилию и отчество. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я второй раз выхожу замуж и новый муж хочет дать свою фамилию моей дочке от первого брака. Бывший муж разрешение на смену фамилии не дает. Могу ли я поменять фамилию ребенку без согласия бывшего мужа?

Моему ребенку 3,5 года, я вышла второй раз замуж, взяла мужа фамилию, он так же хочет чтоб сын от первого брака был на его фамилии и отчестве (так как он с ним с самого рождения и). Первый муж проживает далеко, контактов с ним я не имею, так как разошлись с ним еще до рождения сына. Ребенка за 3,5 года видел всего 4 раза, алименты платит каждый месяц.

Скажите могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку в органах опеке и попечительства даже если первый муж даст отказ? Или в этом случае нужно через суд действовать? И будут ли выплачиваться алименты если у ребенка будет другая фамилия с отчеством?

Я замужем второй раз. От первого брака есть ребенок 6 лет. Нынешний супруг хочет усыновить моего ребенка, и сменить ему фамилию и отчество на свои. Бывший муж (биологический отец ребенка) дает нотариально заверенное согласие на смену Ф.И.О с условием усыновления, в силу того что откровенно ему ребенок не нужен (он второй раз женат имеет детей от второго брака) и без проблем дает согласие. Вопрос в следующем: после процедуры усыновления и замены Ф.И.О. ребенку, какие права будет иметь бывший муж по отношению к моему сыну? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение