Трагическое происшествие - ребенок погиб после того, как выскочил из школьного автобуса и был сбит машиной

• г. Нижний Новгород

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

По таким серьезным вещам и уголовным делам нужно консультироваться с адвокатом на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае директора могут снять с должности, или как минимум дать строгий выговор, поскольку директор так же отвечает за безопасность перевозки детей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учитель добираться до работы на школьном автобусе если автобус останавливается на остановке сажает детей, и учитель здесь же рейсового автобуса чтобы добраться до школы.

Мой знакомый работает на школьном автобусе, автобус относится к ПАТП, а школа автобус у ПАТП арендует. Но знакомый ещё работает и в школе водителем директора и числится грузчиком при школьной столовой. А по закону и трудовому кодексу имеет ли право водитель школьного автобуса совмещать должностя, если ссылаться на закон ст. 329 ТК РФ.

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Водитель маршрутки намеренно перегородил дорогу движущемуся по маршруту пассажирскому автобусу с людьми, во избежание столкновения автобус был вынужден съехать в кювет. Между водителями возникла перебранка, в результате которой водитель автобуса 1 раз ударил водителя маршрутки. Затем водитель маршрутки скрылся с места происшествия. А водитель автобуса, сообщив своему руководству о случившемся продолжил маршрут. В настоящее время водитель автобуса обвиняется по ч.1 ст 116 УК РФ. Можно ли подать встречный иск, если да то по какой статье.

Ребёнок до школьного автобуса добирается на маршрутке 2 остановки. Как написать заявление на имя директора школы, чтобы автобус доезжал до места жительства ребёнка? Спасибо.

Можно ли уточняющий вопрос. У школьного автобуса есть все необходимое оборудование и соответствующие документы. Инспектор дорожного надзора запрещает осуществлять разовую перевозку на школьном автобусе ветеранов, мотивируя это тем, что автобус только для перевозки учащихся. Прав ли инспектор? И если нет, то на какие НПА ссылаться при разговоре с ним? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете. Двигался за автобусом на подъезде к остановке автобус принял вправо и стал тормозить я стал его объёзжать слева внезапно его заднюю часть кинуло на правое заднее крыло моей машины. В результате помято крыло и сломан бампер. Приехали ДПС посмотрели, сказали, не виноват автобус т.к. там, около остановки большой слой наледи и поэтому его кинуло. Я спросил у водителя автобуса почему у него летняя резина он сказал что на автобусы не одевают зимнюю разницы нет. В группе разбора ГИБДД выдали справку, что во всём виноваты дорожники и сказали, подавай на них в суд, а автобус тут не причём.

Подскажите как можно аргументировать вину водителя автобуса?

На междугороднем автобусном маршруте водитель сразу после начала рейса (через 30 мин) без заблаговременного уведомления остановил автобус и ультимативно вынудил покинуть автобус и занять худшие места в другом заполненном автобусе-объеденили два рейса. ДТП,поломки автобуса не было. Новых билетов не выдавалось. Требование предоставить места, указанные в наших билетах или аналогичные по размещению в передней части автобуса нашей семье с несовершеннолетним ребёнком обещано, но не выполнено. Спасибо.

Ребенок пошел в первый класс, живем в сельской местности, школа в другом поселке, ходит школьный автобус. Сегодня директор попросила подписать заявление, в котором указано, что я "беру на себя полную ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка во время его пешеходного следования до места остановки школьного автобуса и от места остановки школьного автобуса к дому" . Должны ли родители подписывать данное заявление, законна ли данная просьба? И на самом ли деле никто из персонала школы не несет ответственность за передвижение ребенка из школы к автобусу? Остановка находится на территории школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение