Трагическое происшествие - ребенок погиб после того, как выскочил из школьного автобуса и был сбит машиной

• г. Нижний Новгород

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

По таким серьезным вещам и уголовным делам нужно консультироваться с адвокатом на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае директора могут снять с должности, или как минимум дать строгий выговор, поскольку директор так же отвечает за безопасность перевозки детей.