Проблема с машиной, оформленной на сестру - как решить вопрос с бывшим мужем?

• г. Ставрополь

Бывший муж не отдает машину оформленную на мою сестру. Я плачу за нее кредит потребительский неавто, как в короткие сроки решить вопрос. Т.к кредит нужно платить ежемесячно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Как платили кредит так и платите. А машину можно объявить в угон. Или по крайней мере сказать об этом мужу. Может подействует.

Если собственником машины является сестра, то она имеет право потребовать машину в любое время, а в случае отказа нужно обращаться в полицию. Это значительное быстрее, чем обращаться в суд. Пишите заявление в полицию по факту самоуправства.

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд с иском об истребовании авто из незаконного владения. Это единственный вариант в вашей ситуации. В случае подачи заявления в органы ГИБДД на угон, для вашей сестры это может обернуться неприятными последствиями. Полиция вам также ничем не поможет и посоветует обратиться в суд с требованиями гражданского характера.

В полицию обращаться не стоит, поскольку угона не было, Вы добровольно передали авто. А вот истребовать из чужого незаконного владения по решению суда нужно.

На сегодняшний день есть эффективные способы расторжения и признания кредитных договоров с Банком таким образом, чтобы избежать дальнейших выплат. В этом деле Вам поможет кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.