Можно ли уволить работника за непредоставление больничного в прошлом году?

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли уволить работника за то,что он не сдал больничный в прошлом времени, прошёл год! Экономистка при закрытии зарплаты протабелировала эти дни мне по 8 часов! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Это не основание для увольнения, такое увольнение заведомо будет являться незаконным

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

День добрый, срок предъявления больничных к оплате -- 6 месяцев, И экономист не прав, не имел поставить 8 часов, если работник не был на работе по уважительной причине (болезни), срок привлечения к дисциплинарной ответственности--месяц.

Добрый день! Тут прошло слишком много времени, поэтому спустя год, уволить уже не могут, оснований нет, предусмотренных ст. 81 ТК РФ.

Доброго времени суток! Оснований для увольнения в связи с не предоставление листка нетрудоспособности по истечение одного года уже не имеется. Действия работодателя незаконны. Всего хорошего!