Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста обязаны ли мне без очереди а она у меня 156 в связи с уходом

Я являюсь сотрудников полиции стою в очереди на единовременную соц. выплату для приобретения жилья или строящегося жилого помещения. В настоящее время я планирую уйти на пенсию стаж работы 25 лет. Скажите пожалуйста обязаны ли мне без очереди а она у меня 156 в связи с уходом на пенсию выплатить единовременнуютный соц выплату для приобретения жилья? Спасибо.

вопрос №12632698
прочитан 57 раз

Нет.

Правила

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223)

Цитата:
31. Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет.

Сотрудники и граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты и имеющие 3 и более детей, проживающих совместно с ними, или удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана имеют преимущественное право на предоставление им единовременной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

Сотрудникам и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящим на учете в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты, которые имеют преимущественное право на предоставление единовременной выплаты, предоставление такой выплаты осуществляется в порядке очередности принятия их на учет.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Да могут на основании ст138 ТК РФ удерживать Чтобы меньше удерживали вам стоит


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

[quote]Скажите, пожалуйста, обязана ли я платить за кап ремонт-у меня приватизированная квартира в 8-ми кв доме в селе. Мне 62 года, но я еще работаю.


юрист Утемова Анна Станиславовна:

нет только на вас положено...однако однокомнатная кавртира в 36 кв.м. вам и так с сыном положена с расчетом на двоих


адвокат Мухин Василий Борисович:

Вопрос о порядке оплаты домофона решается на общем собрании. Домофон относится к общему имуществу и расходы по его содержанию должны нести все собственники помещений в доме.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Тот факт, что вы были привлечены к уголовной ответственности будет высвечиваться в базе данных долгое время.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X