Ошибочно перевёл не на тот счёт QIWI кошелька что делать.

• г. Краснодар

Ошибочно перевёл не на тот счёт qiwi кошелька что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Напишите заявление об ошибочном переводе в техподдержку платежной системы КИВИ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день, Андрей.

В Вашей ситуации необходимо для начала выяснить чьей ошибкой было внесение денежных средств не на Ваш кошелек. Если это вина компании qiwi обратитесь с претензией о компенсации Вам денежных средств в адрес компании. Если деньги внесены ошибочно по Вашей вине, обратиться к владельцу счета на qiwi и написать ему претензию с требованием вернуть не основательное обогащение. Если Вам известны его данные, направляете заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений почтой. В соответствии со ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

В случае получения отказа или не получения ответа от компании или владельца счета, Вам необходимо обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения или иском о компенсации денежных средств. В случае возникновения трудностей при составлении претензии или искового заявления, советую Вам обратиться за помощью к юристу.

С уважением,

Шевелев Артем.