Как правильно оформить расписку в получении денег если два собственника? Имеет ли юридическую силу расписка без договора?

• г. Ноябрьск
Ответы на вопрос (5):

Да простой письменной формы расписки достаточно чтобы подтвердить передачу денег, и последующие даты возврата. Расписывались в договоре в расписке уже не стоит, лучше оставить полный договор. Простой письменной формы расписки достаточно взыскания долга в суде.

Здравствуйте. Силу она имеет, даже к нотариусу идти не нужно. Только для полной защиты я бы Вам рекомендовал не расписку составлять, а полноценный договор.

Так и составляйте: у вас будут два кредитора и один должник. Надо расписать сколько он должен каждому из кредитору. Расписка будет иметь силу без договора займа.

Как правильно оформить расписку в получении денег если два собственника? Имеет ли юридическую силу расписка без договора?
[quote][/quote]Простая письменная форма расписки, если речь идет о договоре займа, имеет силу договора. Удачи.

Если вы имеете в виду договор займа денег, то он может быть оформлен только одной распиской, которая имеет силу договора. Можно для верности заверить у нотариуса.