Задерживают З/П уже за три месяца и в открытую говорят, что денег нет и лучше не станет. Как быть рабочим? У всех кредиты и семьи.

Вопрос №12632811

Задерживают З/П уже за три месяца и в открытую говорят, что денег нет и лучше не станет. Как быть рабочим? У всех кредиты и семьи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
03.06.2017, 10:20

Можете написать заявление в прокуратуру. Хотя деньги от этого вряд ли появятся, но все же следует предпринять данный шаг, так как есть возможность, что прокуратура займется вашим недобросовестным работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
03.06.2017, 10:20

Андрей Владимирович, обращайтесь по этому поводу в прокуратуру - будет проведена проверка - это грубое нарушение трудового законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
03.06.2017, 10:21

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и работодателя привлекут к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
03.06.2017, 10:21

Вам уже ответили: в суд обращайтесь, пока не вышел срок исковой давности

Цитата:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Кредит взят а АТС и хоум банк на 60 месяцев. Выплачено 41 месяц за это время не было ни одной. Просрочки. Сейчас. Резкий кризис в семье. Семья многодетная. Есть дом который построили на деньги кредита и авто которому 17 лет. Помогите выйти из каналы. Остаток по кредиту 620000. Рублей. Брали. 950000. Платить еще 23 месяца. Сил нет. Денег тоже. А выплатили уже 1200000. Как быть помогите.

• г. Мценск

Скажите пожалуйста, есть такой закон, что если заключенный работает, то его два рабочих дня идут как за три отсидевших, может ли это коснутся и моего мужа, он сидит уже семь лет, по статье 105 часть 2 через 30 статью и статья 162 часть 3.

Мы многодетная семья с тремя малышами, пяти, шести и двух лет, у нас на семью семь кредитов, просрочки по три месяца, что делать как избежать полного крах семьи и не оказаться на улице.

• г. Екатеринбург

А если ЛОТЕРЕЯ на сайте АБСОЛЮТНО бесплатна? Ну то есть вообще никаких денег мы за участие не берем. Просто мы очень добрые и хорошие люди и очень любим дарить подарки. А так как мы очень добрые и хорошие люди - то мы тоже любим добрых и хороших людей. А как узнать, хороший человек или нет? Ведь Санта Клаус тоже дарит подарки только хорошим мальчикам и девочкам. У хорошего человека должен быть хороший рейтинг, который он может обменять на наш лотерейный билетик. Скажем, 1 билетик - это 10 очков рейтинга. А это, в свою очередь - 10 комментариев или 2 поста или 1 статья. Мы уважаем абсолютно всех людей на планете и понимаем, что есть ленивые люди, это их право и мы уважаем их за это. Специально для таких людей у нас есть возможность потешить свое самолюбие покупкой рейтинга за реальные деньги.

Мы ведь кристально честны, не правда ли?

• г. Сыктывкар

Умерший муж брал кредит, но использовал его в своих целях. Семья об этом кредите не знала и в своих целях не использовала. Теперь банк требует выплату данного кредита и одолевают звонками, даже звонят детям на мобильный телефон и угрожают. Как быть в данной ситуации, ведь о кредите семья ничего не знала, денежные средства на содержание семьи не использовались. А теперь вступать в наследство и согласно и согласно ст.1175 семье при получении наследства, также переходят долги. Как можно оспорить данный долг по кредиту?

Работаю в организации по 40 часовой рабочей неделе ненормированный рабочий день. В результате в месяц получается 220-250 рабочих часов. Оплачивать сверхурочные часы организация отказывается. Как быть?

Мы многодетная семья. Младшему три исполнилось, старшему 12 лет. Жена не работает. Муж на хорошей должности. Могут ли его сократить? Он единственный кормилец. Жена не работает, потому что у мужа работа месяц дома, месяц на работе, а жена не может найти работу с 8 до 5 пятидневную... На какую статью нам ссылаться, ведь везде написано, что ребенкку должно быть меньше 3 лет... Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.