Задерживают З/П уже за три месяца и в открытую говорят, что денег нет и лучше не станет. Как быть рабочим? У всех кредиты и семьи.

• г. Уфа

Задерживают З/П уже за три месяца и в открытую говорят, что денег нет и лучше не станет. Как быть рабочим? У всех кредиты и семьи.

Ответы на вопрос (4):

Можете написать заявление в прокуратуру. Хотя деньги от этого вряд ли появятся, но все же следует предпринять данный шаг, так как есть возможность, что прокуратура займется вашим недобросовестным работодателем.

Андрей Владимирович, обращайтесь по этому поводу в прокуратуру - будет проведена проверка - это грубое нарушение трудового законодательства.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и работодателя привлекут к ответственности.

Вам уже ответили: в суд обращайтесь, пока не вышел срок исковой давности

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.