Задерживают З/П уже за три месяца и в открытую говорят, что денег нет и лучше не станет. Как быть рабочим? У всех кредиты и семьи.

• г. Уфа

Задерживают З/П уже за три месяца и в открытую говорят, что денег нет и лучше не станет. Как быть рабочим? У всех кредиты и семьи.

Ответы на вопрос (4):

Можете написать заявление в прокуратуру. Хотя деньги от этого вряд ли появятся, но все же следует предпринять данный шаг, так как есть возможность, что прокуратура займется вашим недобросовестным работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Владимирович, обращайтесь по этому поводу в прокуратуру - будет проведена проверка - это грубое нарушение трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и работодателя привлекут к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили: в суд обращайтесь, пока не вышел срок исковой давности

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

По кредиту образовался не большой долг. На работу пришел исполнительный лист, об удержании с зарплаты на счёт долга. Руководитель говорит, что денег нет, сам говорит плати. Организация частная, порой даже зарплату задерживают, не видим ее месяцами. Поэтому, для меня лучше, чтобы удерживали с зарплаты, организация выплачивала исправно каждый месяц. А тут, нет у них денег. Как быть?

Мне задерживают зарплату уже 2 месяца, говорят что фирма развалилась и денег нет, что делат?! Спасибо!

Я, предприниматель, субподрядчик, ген. подрядчик задерживает выплаты, не могу вовремя расплатится по договору подряда с рабочими, всех предупреждал, завишу от Ген. подрядчика, рабочие грозятся, как мне быть. Не нарушая закона. Оборотки нет, кредиты не дают.

В первую очередь я благодарю вас за поддержку. Ситуация с задержкой зарплаты, связанная с рабочим инцидентом на рабочем полигоне, зарплату задерживают месяц, договор по трудоустройству не дают объясняя отговоркамт, работа удоленная вахтовый метод. Как быть незнаю и работа нужна и денег нет.

Восемь рабочих уволились с ООО, но уже больше месяца не могут получить расчетные и зарплату за предыдущие три месяца (это послужило причиной увольнения)-говорят, что нет денег. Кто и как должен расплатиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня три кредита по карте, общая сумма 200000 руб. Зарплату задерживают на 3-4 месяца, как быть? Звонки из банков уже игнорирую...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение