Необходимые документы для продавца и покупателя при покупке дома с земельным участком и как избежать мошенничества.

• г. Самара

Какие документы нужны от прадовца дома с земельным участком и какие покупателю для купли продажи дома и куда с этими документами обращатся что бы не обманули подскажите пожалусто.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Самый главный документ это выписка из ЕГРН, которая заказывается в Росреетре, там будут указаны все сведения, а так достаточно паспортов, нужно лишь заключить договор купли-продажи, деньги надежнее всего передавать через банковскую ячейку.

Доброго времени суток!

Свидетельство о регистрации права собственности или выписка из ЕГРН, документы, удостоверяющие личность сторон, договор купли-продажи. Платите госпошлину 2000 р. и регистрируете сделку в Росреестре

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток! От продавца выписка из Росреестра, другие право устанавливающие документы на недвижимое имущество, паспорта. Заключаете договор купли-продажи и регистрируете сделку в Росреестре. Всего хорошего!