Необходимые документы для продавца и покупателя при покупке дома с земельным участком и как избежать мошенничества.

• г. Самара

Какие документы нужны от прадовца дома с земельным участком и какие покупателю для купли продажи дома и куда с этими документами обращатся что бы не обманули подскажите пожалусто.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Самый главный документ это выписка из ЕГРН, которая заказывается в Росреетре, там будут указаны все сведения, а так достаточно паспортов, нужно лишь заключить договор купли-продажи, деньги надежнее всего передавать через банковскую ячейку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Свидетельство о регистрации права собственности или выписка из ЕГРН, документы, удостоверяющие личность сторон, договор купли-продажи. Платите госпошлину 2000 р. и регистрируете сделку в Росреестре

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! От продавца выписка из Росреестра, другие право устанавливающие документы на недвижимое имущество, паспорта. Заключаете договор купли-продажи и регистрируете сделку в Росреестре. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Как заключить сделку купли-продажи дома с земельным участком без нотариуса и агентства недвижимости? Какие документы должны быть у продавца и покупателя? Куда с этими документами нужно обращаться, чтобы получить документы на собственность дома и участка? Спасибо.

Что сейчас нужно для продажи дома с земельным участком? Подскажите какие документы и куда обращаться. Спасибо!

Какие документы остаются на руках у покупателя после оформления сделки купли продажи половины дома (по документам квартира с земельным участком) и земельного участка. Свидетельство о регистрации покупатель получил, деньги переданы.

Какие документы нужны для покупателя и продавца в рег палату по купли-продаже жилого дома с земельным участком.

Спасибо.

Какие документы нужны для оформления купли-продажи дома с земельным участком? Что такое домовая книга и нужна ли она при совершении купли-продажи дома?

Какие нужны документы для оформление договора купли-продажи на дом и землю продаваемого по расписке от покупателя к покупателю со старыми документами на дом в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для продажи дома с земельным участком? Все документы на дом и на участок есть, оформляли все в декабре 2016 года. Договора купли-продажи будет достаточно или ещё что-то нужно?

Сколько стоит оформление купли продажи дома с земельным участком и куда обращаться для регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение