У меня зам просрочен 1,5 мес. баек может арестовать пенсионный счёт?

• г. Оренбург

У меня займ просрочен 1,5 мес. баек может арестовать пенсионный счёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С пенсии могут снимать не более 50%, Однако пристав не знает о назначении счёта. Принесите ему справку о том, что на счет приходят именно пенсия, просите о снятии ареста со счёта.

Банк может взыскивать с вашего счёта если он кредитный я вас прописано в договоре что он праве это делать. Арестовать сам банк счёт не может он может выполнить поручение приставов в блокировке операции по счёту и списанию средств в счет погашения задолженности по вступившему в силу решения суда.

Здравствуйте! Арест на имущество накладывается после вынесения решения суда. Для этого банк должен обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.