Как можно наказать по закону и избавится от мужчины который разрушает и препятствует к восстановлению семьи.

• г. Тюмень

Как можно наказать по закону и избатится от мужчины который разрушает и припятствует к восстановлению семьи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Смотря какие действия совершают этот мужчина. Если действие противоправные, можно обращаться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться к супруге, хочет или нет она восстанавливать семью, все зависит от нее, от мужчин мало что зависит, Андрей.

Спросить
Пожаловаться

Она не особо хочет восстанавливать симью и у нас общий ребёнок 1 г 8 м.и при все при этом он постоянно мешает ходит к ней в гости и мы как почти месяц живём раздельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если она не хочет восстанавливать семью, то Вы никак не сможете ее заставить. И ходить в гости к ней может кто-угодно, Вы также никак не можете этому препятствовать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вам что нет препятствий В общении с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ним.

Спросить
Пожаловаться

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Опека над несовершеннолетним племянником который находится в приемной семье. Приемная семья препятствует свиданию и не хотят передавать ребенка в мою семью.

У меня вопрос узнала что у мужа есть любовница можно подать в суд вообщем чтоб она не разрушает семью как то наказать.

Мужчина первый полез в драку на другого мужчину. Мужчина которого начали бить ударил того мужчину который перый полез в драку, с целью обороны. И сломал ему нос. что в такой ситуации будет мужчине который защищаясь сломал нос.?

Поцапались жестко с тестем, теперь он не разрешает видеться моей жене со мной. Отобрал все и все запрещает. Видимся с супругой редко и украдкой. Как я могу повлиять на тестя? И как все можно сделать по закону? Та семья живет в полном страхе и даже не может высказать свое мнение. Подскажите как быть и как забрать оттуда жену и ребенка, я хочу сохранить семью, а тесть делает все наоборот разрушает нашу семью. Что можно сделать с тестем?

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственницой комнаты в 3-х комнатной квартире. Живу в коммунальной квартире с сестрой. Во второй комнате живет девушка. В третьей не приватизированной живут два мужчины. Один из которых прописан в ней. Второй мужчина не имеет никакого права на жилье.

Оба мужчины постоянно нарушают общественный порядок: кричат, стучат, ругаются, слушают громко музыку после 23:00. Один мужчина (который не прописан) избил мою сестру на общей территории. Мы вызвали милицию, зарегистрировали побои. Но этот мужчина как жил, так и живет в коммуналке. Мы опасаемся за свою жизнь. Что делать? Как выселить этого мужчину?

Может вы подскажите какой-нибудь закон?

Первый суд незаконно отказал во взыскании зарплаты и восстановлении на работе, поэтому второй суд считает что законодательство препятствует восстановлению моих прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение