Я должна обращаться к приставам того города, где он проживает?

• г. Краснодар

Я прошу Вас помочь мне. Я разведена с мужем у меня есть ребенок. Муж военный и всегда вовремя перечислял алименты,8 месяцев назад его уволили со службы (с его слов, т.к.с его части официальных документов об увольнении мне не приходило) и он перестал платить алименты, живет он в другом городе. Я с ним разговаривала по телефону, и он мне сказал, что бы я не подавала в суд. Потому что если на него заведут дело, то на работу его могут и не взять. Он обещает что будет перечислять. Может ли повлиять на его трудоустройство мое заявление в суд? Куда мне обращаться? Я должна обращаться к приставам того города, где он проживает? Если я сейчас откажусь от алиментов (ребенку 13 лет) сможет ли он по инволидности или старости подать на моего ребенка алименты, что бы она его обеспечивала?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса непонятно - имеется ли решение суда о взыскании с Вашего бывшего мужа алиментов. Если решения нет - то сам факт вашего обращения в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов не может каким-либо образом повлиять на трудоустройство. Если решение уже есть то непонятно для чего Вам обращаться в суд.

На трудоустройство может повлиять наличие судимости, которая может возникнуть если Вы обратитесь с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.Но для этого необходимо как минимум наличие решения суда о взыскании алиментов.

Отказаться от алиментов Вы не можете, так как такой отказ не будет иметь юридической силы.

Ваш бывший муж не сможет рассчитывать на получение алиментов от Вашей дочери если будет лишен родительских прав