Проблемы с просроченной за должностью - уход оплаты и нежелательные звонки

• г. Екатеринбург

У меня просроченная за должность, полтора года из трёх оплачивалась, а два года не было возможности, звонят по 50 раз в день грозят арестом имущества.

Ответы на вопрос (9):

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

Вопрос какой? Арест на имущество вправе наложить пристав-исполнитель, когда задолженность уже взыскана в судебном порядке, банк самостоятельно арест на Ваше имущество не наложит.

Арест имущества может производить только судебный пристав-исполнитель и только на основании решения суд. а никакие коллекторы таким правом не обладают.

Здравствуйте! Звонить, и грозить арестом Вам не могут, согласно Федеральному закону от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Арестовать имущество может только пристав, после вынесения решения суда в ходе исполнительного производства. Пусть обращаются в суд.

Добрый день! Звонят, потому, что хотят вернуть свои деньги.. Можете не отвечать на звонки. Если будут угрозы и навязчивые требования,-пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Доброго времени суток. Вам следует обратиться с письменной жалобы на действия, нарушающие Ваше право со ссылкой на статьи 8 закона о защите прав потребителей.

Долг всё равно придётся платить, пусть кредитор обращается в суд, А вы в суде просить суд снизить штрафные санкции неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса. После вынесения решения суда будете платить судебным приставам в установленном законом порядке. При этом, удерживать более 50% от вашего дохода не имеют права.

В суде Вы можете согласно ст. 333 ГК РФ Вы можете уменьшить суммы неустойки, но долг в любом случае по решению суда платить нужно будет но в меньшем размере, чем сейчас требует банк..

А что делать с просрочкой?