Работодатель может отказать в оплате дороги раньше начала отпуска?

• г. Салехард

Жена работает по вахте, и у нее льготный отпуск начинается с 28 июля, а с 1 июля по 28 июля у нее свободная вахта, в отпуск хотим поехать с 1-го июля, зачем свободный месяц терять, может ли работодатель отказать в оплате дороги раньше отпуска? Т.е. проезд может быть оплачен только с момента начала отпуска, с 28-го числа? Едем на машине.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в указанном случае вполне может отказать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день! Правила оплаты проезда, согласно ст. 325 ТК РФ, устанавливаются внутренними нормативными акатами организации. Ознакомьтесь с ними и станет ясно, как на вашем предприятии производят оплату.

Здравствуйте.

Это договорной вопрос. Который обычно решается положительно если работник ценный.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".