Можно ли вернуть квартиру если она уже отписана на другого владельца.

• г. Ульяновск

Можно ли вернуть квартиру если она уже отписана на другого владельца.

Ответы на вопрос (15):

Можете только в судебном порядке признать сделку недействительной согласно ст.181 ГК РФ, если к тому основания. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В судебном порядке можно расторгнуть договор купли пародажи или дарения, если есть для этого основания. Тогда сделку признают недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Смотря по каким основаниям была отписана, был ли нарушен закон, и кто вы в этом случае. Вернуть достаточно сложно. Если преступление было совершено, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Если уже зарегистрирован переход права собственности, то признать недействительной подобную сделку будет очень сложно. Основанием может быть, например, то, что собственник в момент совершения сделки не отдавал отчет своим действиям. Но это следует доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если сделка уже прошла регистрацию в Росреестре, к огромному сожалению, вернуть не получится. Только разве что если есть исключительные основания, то есть основания по ГК РФ для признания сделки недействительной

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можно признать сделку недействительной (ничтожно) в судебном порядке

Не понятно только квартиру продали, подарили или каким образом она перешла в собственность другого лица.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно.

(абзац введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

3. Если из существа оспоримой сделки вытекает, что она может быть лишь прекращена на будущее время, суд, признавая сделку недействительной, прекращает ее действие на будущее время.

4. Суд вправе не применять последствия недействительности сделки (пункт 2 настоящей статьи), если их применение будет противоречить основам правопорядка или нравственности.

Можно, если признаете в суде сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Теоретически это возможно, но всё зависит от того, какие и чьи права были нарушены в процессе совершения сделок с этой квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Документы были выкрадены и была угроза жизни меня и ребенка под этим давлением я подписала все. Сейчас развод и я хочу постараться вернуть свое.

Спросить
Пожаловаться

А в полицию обращались по факту кражи и угроз жизни и здоровью? Если не обращались, то и отменить невозможно, поскольку данные факты нужно подтверждать документально.

Спросить
Пожаловаться

Конечно подавайте исковое заявление в суд и признавайте сделку недействиельной на основании того, что сделка совершена под угрозой и давлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это практически не возможно, так как Вы сами подписали документы.

Обращайтесь на очную консультацию к юристу со всеми документами, возможно будут основания для признания сделки недействительной в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Нужно признавать сделку недействительной, как совершенную под угрозами

Подавайте исковое заявление в суд, доказать нужно, что были реальные угрозы и факт кражи документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Оформил купли-продажу со своей племяниуей,

Как можно вернуть квартиру не пребегая к обратной сделке т. К нужно платить налог 13 %

. Можно чтобы племянница оформила дарственную на свою мать (мне она родная сестра) а она свою очередь, после подарит её мне (своей родной сестры? ).

И налог 13% платить не придётся?

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

В своё время друг подарил жене квартиру официально через нотариуса, после чего она его выгнала из квартиры. Сейчас он живёт в гараже. Можно ли через суд вернуть подаренную квартиру в прежнюю собственность.

Год назад продал квартиру, теперь хочу вернуть, покупатель тоже не против мне ее отдать и получить назад деньги. Квартира сейчас официально на покупателе. Можно ли как-то расторгнуть договор уже зарегистрированный или только назад как куплю продажу оформлять?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру, через некоторое время владелец квартиры захотел вернуть назад. Может он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение