8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 1995 году была куплена квартира. Сразу после этого продавец был вынужден уехать.

Гражданка, продавшая квартиру, не выехала и не снялась с регистрации, более того, зарегистрировала каким-то чудесным образом там своих взрослых сына и внука.

Теперь имеем квартиру в собственности с тремя зарегистрированными и проживающими там лицами и железной дверью. Что делаь?

Георгий, г. Москва
Георгий Россия, г. Москва
19.09.2001 в 11:08
номер вопроса №12634
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Георгий, вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении указанных лиц. Однако, имеет существенное значение то обстоятельство-определено ли в договоре купли-продажи обязательство продавца о выселении, т.к. действующее жилищное и гражданское законодательство при смене собственника жилья гарантирует этим лицам право пожизненного пользования. Что касается вновь зарегистрированных граждан, то их регистрация незаконна, т.к. при регистрации в квартирах на правах частной собственности-необходимо письменное согласие собственника,т.е. Вас.

    Адвокат Россия, г. Москва
    21.09.2001 16:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение