Поисковые действия в случае утаения ребенка от отца - что делать и как обратиться?

• г. Волгоград

Здраствуйть я истец хотел бы про консультироватся дело вот в чем я явльюсь биологическим отцом ребенка мать ребенка по гибла по документам другой отец он забрал ребенка и уехал в другой город суд назначал днка экспертизу я сдал днка ребенка не привел ответчик на сдачу анализа выбыл с адреса указаного проживания что делать и куда обратится что бы подать на розыск?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Так как у вас на данный момент идет процесс то судья в связи с данной ситуацией передаст информацию правоохранительным органам и объявят розыск ответчика. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо сначала получить решение суда, а если им будет установлено ваше отцовство, так подадите потом как отец на розыск ребенка в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В случае уклонения ответчика от явки на экспертизу ДНК, решение может быть вынесено в Вашу пользу. Заявите в суде письменное ходатайство об объявлении розыска ответчика и ребенка по постановлению суда. Сам суд по своей инициативе может этого не сделать.

Спросить
Пожаловаться

"ребенка не привел ответчик на сдачу анализа выбыл с адреса указаного проживания что делать и куда обратится что бы подать на розыск?"

Вы, пока не установлено отцовство в суде, не можете подать на розыск. Суд примет заочное решение, удачи вам

Спросить
Пожаловаться

В данном случае речь о гражданском процессе, а суд по своему внутреннему убеждению оценивает все доказательства. Поэтому уклонение от участия в исследовании может быть истолковано не в пользу Вашего оппонента и вынесено решение. Обратитесь к адвокату в нашем городе, Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Истец подал в суд что бы сняли с него отцовство. Законно ли это? Суд был без ответчика, суд вынес решение сделать ДНК экспертизу. Ответчику сама судья принесла определение о назначение экспертизы. Ответчик съездил на эту экспертизу, сдал ее. В экспертной лаборатории сказали что результат будет готов через десять дней. Но прошло с момента сдачи экспертизы больше 1,5 месяца. Никаких извещений не было. И опять суд проводят без ответчика 6 октября якобы истец получил ответ ДНК теста, а ответчик при этом ни чего ни получил. Судья провел суд и вынес решение. Что экспертиза не в пользу ответчика Ответчик даже не может получить это решение. Что делать?

Бывший супруг подал иск об оспаривании отцовства. Суд назначил экспертизу ДНК. Биологическим отцом ребенка истец не является. Обяжет ли суд ответчика возместить истцу сумму оплаты за экспертизу? И как быть ответчику, если его официальный доход составляет 2400 рублей? (стоимость экспертизы составляет 22 000 рублей) Возможно ли ответчику просить суд об освобождении от уплаты?

Суд назначил Днк экспертизу на отцовство в городе Калуга по определенному адресу. Истец в данный момент не может выехать в этот город. Можно ли истцу написать ходательство о сдаче ДНК анализа в своем городе?

Подала на отцовство, сдали анализ на днк, ответчик уехал в командировку, а результат по экспертизе пришел, могул ли без ответчика заочно закрыть дело? (ответчик уехал на пол года)

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Такая ситуация 6 лет назад родила ребенка. Родной отец не записал его, а записал другой человек (не являющийся биологическим отцом). В три года сделали с биологическим отцом экспертизу ДНК (она подтвердила отцовство). Сейчас бы хотела установить отцовство через суд и подать на алименты. Какие мои действия и примерная стоимость этого дела. Биологический отец ежемесячно платит какую то сумму на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в судебном иске. Я подавал в суд на признания отцовства и выплаты алиментов. Прошло два судебных заседания на которые ответчик не явился. На третьем суд назначил ДНК экспертизу, по понятным причинам отец ребенка не реагирует на судебное решения и не хочет проходить экспертизу. Я обратилась в прокуратуру о помощи, пришел ответ об отказе, до установления отцовства, а суд приостановил дело до прохождения ДНК. Как мне быть? Куда обратится, что нашли ответчика, отца ребенка. Дело в том, что он проживает в другом городе? Что мне делать?

Имеется гражданское дело об оскорблении. Истец обратился с ходатайством о проведении судебно-лингвистической экспертизы. Суд принял ходатайство и назначил экспертизу. Ответчик к вопросам эксперту добавил свои вопросы. Суд назначил оплату истцу, и истец оплатил экспертизу. Экспертиза показала обоюдные оскорбления. С кого суд должен взыскать оплату экспертизы? 50 на 50 или 100% ответчик?

Каким образом провести экспертизу днк на установление отцовства в г. Куса через суд? каким образом произвести оплату всех издержек на суд и экспертизу за счет ответчицы при при том, что экспертица покажет, что я (истец) не являюсь биологическим отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение