Поисковые действия в случае утаения ребенка от отца - что делать и как обратиться?

• г. Волгоград

Здраствуйть я истец хотел бы про консультироватся дело вот в чем я явльюсь биологическим отцом ребенка мать ребенка по гибла по документам другой отец он забрал ребенка и уехал в другой город суд назначал днка экспертизу я сдал днка ребенка не привел ответчик на сдачу анализа выбыл с адреса указаного проживания что делать и куда обратится что бы подать на розыск?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Так как у вас на данный момент идет процесс то судья в связи с данной ситуацией передаст информацию правоохранительным органам и объявят розыск ответчика. Всего хорошего.

Вам надо сначала получить решение суда, а если им будет установлено ваше отцовство, так подадите потом как отец на розыск ребенка в полицию.

В случае уклонения ответчика от явки на экспертизу ДНК, решение может быть вынесено в Вашу пользу. Заявите в суде письменное ходатайство об объявлении розыска ответчика и ребенка по постановлению суда. Сам суд по своей инициативе может этого не сделать.

"ребенка не привел ответчик на сдачу анализа выбыл с адреса указаного проживания что делать и куда обратится что бы подать на розыск?"

Вы, пока не установлено отцовство в суде, не можете подать на розыск. Суд примет заочное решение, удачи вам

В данном случае речь о гражданском процессе, а суд по своему внутреннему убеждению оценивает все доказательства. Поэтому уклонение от участия в исследовании может быть истолковано не в пользу Вашего оппонента и вынесено решение. Обратитесь к адвокату в нашем городе, Волгограде.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.