Формулировка заявления после случая насилия - возможно ли и какую статью применить?

• г. Москва

Следующая ситуация-сожитель 8 марта в агрессии сильно толкнул несколько раз, свидетели есть - мама, дочь старшая, и коллеги-звонила им ночью, что делать, сломаны руки, и куда ехать ночью в травмпункт и уточняла контакты больниц. Положили в больницу, сделали операцию, одна рука-сложный перелом со смещением и осколками, ставили спицы, вторая-сильный ушиб, почти два месяца больничного. Страшно морально, что немощность двух рук была, ничего нельзя было делать. Заявление сразу подано не было, при наличие свидетелей, выписок с больницы, трех клиник после и больничных листов с работы, возможно ли сейчас подать заявление на него? И какая это статья. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Ст. 111-115, 116, 118 УК РФ - почитайте

Заявление подать можете.

В рамках уголовного, если возбудят, либо отдельно гражданским иском - можете взыскать возмещение ущерба, причиненного здоровью - затраты на лекарства, потерю в зарплате, если таковая имелась, моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то уже давно должно быть возбуждено уголовное дело, поскольку перелом - это статья 112 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ. и расследованием должна заниматься полиция. А материальный и моральный ущерб нужно взыскивать в судебном порядке. Из вашего вопроса непонятно, обращались вы в полицию или нет, но это не поздно сделать и сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление подать можно, срок еще не упущен. Данное преступление подпадает под действие ст. 112 УК РФ, Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в соответствии со ст 144 УПК РФ

В зависимости от последствий будет ответственность по ст 11-15 или 116 или 118 ук РФ

Имеете право взыскать и моральный вред-ст 150-152 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно, надо понимать какая тяжесть нанесенного ущерба здоровью. К Вам сотрудник ОВД приходил в больницу? Вы что при госпитализации сказали о переломе?

Спросить
Пожаловаться

Заявление не подавалось, так как, муж (гражданский), конечно, жалко все время его было, и жалела. А достаточно ли будет выписки из больницы, это институт Склифосовского, где проводили операцию и лежала в стационаре, потом еще три поликлиники было и больничный почти 2 месяца, сами больничные и свидетели - мама, дочка (звонила им ночью) и коллега с работы, тоже ночью звонила сразу же - для подачи заявления? Спасибо большое!

Спросить
Пожаловаться

Ну вы определитесь, жалко или нет. Потому что многие подают заявление, а потом им становится жалко. Если не жалко, подавайте заявление, поскольку еще не поздно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вопрос доказанности онлайн-консультацией не решить. Но то, что у Вас сохранились документы по Вашей травме и есть свидетели-это большой плюс. Обращайтесь с заявлением в полицию, помимо привлечения виновного к уголовной ответственности можете также в рамках расследования уголовного дела подать гражданский иск о возмещении морального и материального (в т.ч. услуги адвоката) вреда.

Спросить
Пожаловаться

Следующая ситуация-сожитель 8 марта в агрессии очень сильно толкнул несколько раз, свидетели есть - сосед слышал все, это коммунальная квартира, мама, и коллеги-звонили им ночью, что сломаны руки, куда ехать ночью в травмпункт и уточняли контакты больниц. Положили в больницу, сделали операцию, спицы, одна рука-сложный перелом со смещением и осколками, вторая-очень сильный ушиб, почти два месяца больничного. Заявление сразу подано не было, при наличие свидетелей, выписок с больницы, трех клиник после и больничных листов с работы, возможно ли сейчас подать заявление на него? Спасибо большое.

После ушиба руки, обратились в местный областной травмопункт, там сделали рентген только кисти,

который показал, что перелома нету - обычный ушиб.

Рука восстанавливалась очень долго. Сразу после спада отечности стало ясно, что что-то не так,

нельзя было развернуть кисть ладонью вверх.

Обратились в московскую клинику, там сделали рентген не только кисти но и локтя тоже.

Поставили диагноз, что при ушибе был перелом, после чего рука в локте срослась неправильно - требуется операция.

Вопрос можно ли подать в суд на областной травмопункт для взыскания с него денег, потраченных на лечение в другой больнице.

Если да, то какая процедура.

Вызвал скорую, так как упал на руку и было очень больно двигать. В больнице сделали рентген и сказали "у вас перелом шейки плеча" наложили гипс и с гипсом ходил почти 2 месяца. После гипса рука не работала. Пытался еще два месяца разрабатывать руку, но рука не работала и болела сильно. Обратился в другую больницу, сделали КТ и сказали что никакого перелома не было вообще. Был вывих, но из за гипса этот вывих сломал сустав и сейчас требуется серьезная операция. (возможно может быть инвалидность). Хочу подать в суд на врача, который сказал, что у меня перелом кости и оставил меня с такой рукой. Какие мои действия?

15.08.2013 моим отцом была сломана рука. В больницу его положили только 19.08.2013 года. 21.08.2013 был сделана операция по фиксации перелома пластиной. В последствии отец был выписан из больницы. В августе 2014 года отец почувствовал боль в руке и обратился в больницу, где на рентгеновском снимке обнаружили что сломалась вставленная металлическая пластина. Его снова положили в больницу и сделали повторную операцию в ходе которой выяснилось что на месте перелома образовался ложный сустав и сращевания перелома в связи с этим будет затруднительно. Хирург травматолог который оперировал в этом году говорит о том что в прошлом 2013 году была допущена ошибка при операции и шуруп которым была прикручена пластина к кости был вкручен прям в место перелома, в следствии чего рука не могла срастись и образовался ложныый сустав. За это время отец потерял должность на работе. Подскажите что сейчас делать? Куда обратится за материальной и моральной компенсацией, так как его ждет долгий реабилитационный период и возможно инвалидность.

Мой муж во время командировки получил травмы (в рабочее время) переломы обеих рук, сотрясение мозга. В больнице, по просьбе начальника муж сказал что травма получена в быту. Директор обещал всё оплатить (не оплатил). Из командировки муж вернулся, сразу положили в больницу. Требуется дорогостоящее лечение (операции, и т. .д.),начальник оплачивать отказался. Пришлось из больницы выписываться по собственному желанию (денег на операцию не было) По договорённости взяли в другую больницу. Тянуть с операцией нельзя. С момента травмы прошло три недели. Как поступить с начальником? Как заставить заплатить? (Свидетели травмы есть, телефонограмма из больницы в милицию есть.)

Получил переломы рук. Сделали операцию. Неделю пролежал в больнице, прокололи курс лекарств и выписали со стационара. Месяц наблюдался у врача. За этот месяц никто не говорил о проблемах, хотя постоянно жаловался. В итоге когда сняли гипсы, рентгена в больнице не было ходил три дня просто с перемотаными руками и спицами в них. Нашел денег на платный рентген сделал - оказалось, что неправильно срастаются спицы смещены и воспаление. Опять положили. Достали спицы и выписали из больницы. Другой врач сказал, что при таких переломах вообще спицы не ставят. Сейчас нужна повторная операция. Могу ли я как-то от больницы потребовать компенсацию? Не могу работать. И реабилитация ещё месяца на два.

Я сломал руку. Сложный перелом. В больнице не оказалась необходимыч материалов (титановых пластин) нужного размера. Лечащий врач предложил купить пластину самостоятельно для ускорения проведения операции. Сказал что после больница деньги вернет. Я оплатил за материал для операции 06.04.2016 г., подал заявление в больницу о возврате суммы 24.05.2016. До сих пор ответа от больницы нет. Вопрос: вернет ли больница мне затраченные деньги на материал для операции и какие сроки, если таковые есть, существуют? Медицинский полис у меня на момент лечения был.

С уважением, Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад получил перелом обеих пяток Упал со строительных лесов обшивая фасад больницы. В этой больнице мне сделали снимок и сказали что перелома нет а просто сильный ушиб! (перед этим они не хотели принимать! Не было с собой документов) Снимок отдали мне и по прошествию двух недель обратился в больницу по месту жительства оказался перелом обеих пяток со смещением! В итоге наложили гипс на 2 месяца и в дальнейшем длительная реабилитация! В больнице где сделали не правильный диагноз карточку на меня не завели снимок у меня на руках. Как мне привлечь к ответственности не порядочных врачей? И второй вопрос могу ли я требовать компенсации с работодателя? Это была шабашка!

У моей супруги был перелом руки. После операции, через три месяца выяснилось, что рука неправильно срослось. Требуется новая очень сложная операция. Может она подать в суд на больницу, где была сделана первая операция?

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение