Как отработать достаточное количество лет для получения пенсии по вредности и Газпромовской пенсии - Роман, стаж 12 лет

• г. Ухта

Я работаю в системе Газпрома по 1 сетке вредности. Сколько надо отработать чтобы получать пенсию по вредности и Газпромовскую пенсию? Как ее считают? Спасибо Роман стаж 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман!

Газпром - коммерческая организация, которая может устанавливать свою пенсию. Наверняка существует Положение о начислении и выплате этой пенсии. Вы, как сотрудник системы Газпрома, имеете право ознакомиться с этим Положением. В нем и должны быть ответы на Ваши вопросы. Советую обратиться в Управление (отдел) кадров или бухгалтерию Вашей организации.

Удачи!

Здравствуйте! Участник Фонда вправе обратиться в Фонд за назначением негосударственной пенсии в любой момент после наступления пенсионных и дополнительных оснований, которыми являются:

1. Заключение вкладчиком пенсионного договора и уплата им пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором.

2. Достижение участником возраста 60 лет — для мужчин, 55 лет — для женщин

или досрочное назначение участнику трудовой пенсии,

или назначение трудовой пенсии по инвалидности I или II группы (в случае установления инвалидности негосударственная пенсия назначается на основании справки медико-социальной экспертизы на период установления инвалидности в размере, определяемом по соглашению сторон),

или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с пенсионным законодательством.

3. Увольнение участника Фонда из организации-вкладчика, если это условие предусмотрено пенсионным договором с вкладчиком — юридическим лицом.