Могу ли я требовать свои отпускные после работы год без официального трудоустройства?

• г. Набережные Челны

Я год проработала неофициально не брала при этом отпусков, только административные. Могу ли я требовать свои отпускные, полагающиеся мне по закону, при том, что работала неофициально?

Ответы на вопрос (4):

Если работали неофициально, то и защитить свои права по трудовому кодексу не сможете

обращайтесь в суд, признавайте трудовые отношения, после этого сможете на законных основаниях просить отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Если вы работали неофициально, то требовать что либо невозможно, так как любое требование должно быть основано на законе, а вы работали незаконно. Поэтому в данном случае вы можете только просить, а не требовать. Либо обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и требуйте законно в том числе и вашу зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Но если я уже уволилась и мне осталось забрать последнюю зарплату?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Все трудовые права работника прописаны в его трудовом договоре. У вас такого документа нет, поэтому никаких отпускных вам не положено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Почти год проработала неофициально не брала при этом отпусков, только административные. Могу ли я требовать свои отпускные, полагающиеся мне по закону, при том, что работала неофициально?

У меня официальное трудоустройство совсем недавно, (около года) до этого работала в этой же компании неофициально.

Пошла в отпуск на 2 недели, и получила перед отпуском свои отпускные. Руководитель сказал, что когда я вернусь из отпуска, он выплатит мне не всю мою з/п, так как вычтет из неё отпускные, и то что останется мне заплатит.

Подскажите, пожалуйста, это правильно? И как правильно начисляются отпускные, они удерживаются из з/пл.?

Спасибо заранее.

Работаю учителем уже 5 год и в январе 2017 г. я взяла отпуск за свой счет до отпуска 4 месяца работала, и мне бухгалтер говорит что мне не положены отпускные потому что отпускные оплачивают при том случаи если человек проработал 6 месяцев. Что можете сказать по этому поводу?

В 2013 году работала в бюджетной организации проработала 9 месяцев и уволилась. Мне не выплатили отпускное пособие. Могу ли я сейчас попросить это отпускные выплаты если у них срок. Куда обращаться на счёт этого.

Моя жена увольняется с работы по собственному желанию. За последний год работы она воспользовалась полностью отпуском и получила отпускные. Но проблема в том, что в этом году она реально отработала только 10 месяцев, а отпускные получила за 1 год. Вопрос, могут ли по закону вычесть из ее зарплаты при увольнении в перерасчете за эти 2 месяца? Заранее спасибо!

При увольнении мне не были выплачены отпускные, хотя проработала на ИП 15 лет (трудовой договор был заключен только последние 2 года). Могу ли я сейчас подать в суд о выплате всех отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа уволили с работы (он работал неофициально) проработал 8 месяцев! А расчет говорят выплатят через неделю! Правильно ли это! и положены ли ему отпускные, если за этот период он не брал отпуска!

Скажите при увольнении по собственному желанию должны ли мне выплатить отпускные, при том что я проработала 3 месяца неофициально и 4 месяца официально и в отпуск не ходила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение