Могу ли я требовать свои отпускные после работы год без официального трудоустройства?

• г. Набережные Челны

Я год проработала неофициально не брала при этом отпусков, только административные. Могу ли я требовать свои отпускные, полагающиеся мне по закону, при том, что работала неофициально?

Ответы на вопрос (4):

Если работали неофициально, то и защитить свои права по трудовому кодексу не сможете

обращайтесь в суд, признавайте трудовые отношения, после этого сможете на законных основаниях просить отпуск.

Если вы работали неофициально, то требовать что либо невозможно, так как любое требование должно быть основано на законе, а вы работали незаконно. Поэтому в данном случае вы можете только просить, а не требовать. Либо обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и требуйте законно в том числе и вашу зарплату.

Но если я уже уволилась и мне осталось забрать последнюю зарплату?

Здравствуйте,

Все трудовые права работника прописаны в его трудовом договоре. У вас такого документа нет, поэтому никаких отпускных вам не положено

Желаю Вам удачи и всех благ!