Правомерно ли мне отказывают в МРЭО в снятии авто с учета без первой доверенности?

• г. Москва

Если возможно, разъясните ситуацию.

Езжу на машине по второй доверенности, информация о первой в ней есть, но сама первая доверенность утеряна и нет никаких копий. Правомерно ли мне отказывают в МРЭО в снятии авто с учета без первой доверенности?

Обращался в нотариальную контору, выдававшую в свое время первую доверенность: говорят, что копию могут сделать лишь при обращении лица, на которого оформлена машина (доверителя). Коего в данный момент найти уже весьма затруднительно.

Эта ситуация действительно является безвыходной, или есть какие-либо варианты? Большое спасибо за помошь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

По доверенности у вас нет права собственности . Право собственнности осталось у первого собственика. который дал доверенность. Доверенность не может быть выдана боле 3 лет. сли перввая доверенность закончилась, то и вагша недействительа. Вам нужно через суд дказывать покупку магшины. если вы покупали по доверенности.

Или аходить собственника и оформлять нормально.