Проблемы с восстановлением на работе - отсутствие предоставления работы после судебного решения

• г. Камень-на-Оби

23 03 2010 г. я была восстановлена на прежней работе у ИП с 02 07 2009 есть судебное решение исполнительный лист в службе судебных приставов. 28 04 2010 г. работодатель сделал запись в трудовую о восстановлении но по сегодня работу не предоставил так как фирмы нет осталась только лицензия у работодателя на осуществление предпринимательской деятельности трудовая у работодателя он в бегах писала везде в прокуратуры жаловалась на суд. приставов все бесполезно. Судебные пристава говорят восстанавливать не куда прокуратура пишет на них представления в край край обязует устранить нарушения закона а я как побитая собака не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Не совсем понятно в чем вопрос, однако, если вы хотите трудоустроиться в другом месте отсутствие трудовой не помеха.

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора - часть 5.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда была восстановлена на работе Получила исполнительный лист и прибыла к работодателю. Работодатель по моему заявлению принял к исполнению исполнительный лист, в его получении расписался на втором экземпляре моего заявления. Издал распоряжение о восстановлении на работе, довел его мне под роспись, но к прежних исполнению трудовых обязанностей не допустил. По моему письменному запросу работодатель исполнительный лист не возвращает, дубликат получить невозможно, так как не утрачен подлинник. Не имея исполнительного листа не могу обратиться в службу судебных приставов Что делать в этой ситуации? Прошла апелляционный суд, мне было отказано в выдаче дубликата, судебные приставы отказываются восстанавливать, прокуратура отказывается возбуждать дело, ссылается, что был издан приказ, значит восстановлена, подана жалоба на прокуратуру. Я име. 3 детей воспитываю их одна, не могу встать на биржу, отказывают, ссылаясь на то, что раз восстанавливаюсь значит нельзя. Все это тянется с 05.07.2012 года, сейчас хочу еще раз подать на восстановление. Как быть мне?

Работодатель находится в Брянске, работник был восстановлен по решению суда на прежнем месте работе, но место работы по трудовому договору значится Саратов и работник находится в Саратове. Вопрос: как известить работодателя о восстановление на работе? Как показать работодателю что я вышел на работу? (Судебное заседание 01-04-2016)

Имею седебное решение на взыскание заработной платы с моего бывшего работадателя. А также судом мне выдан исполнительный лист, который я отвезла судебным приставам. Какое время судебные приставы будут работать по моему обращению? И если судебные приставы мне не помогут куда мне обращаться далее? (Трудовая инспекция и Прокуратура перевили мои обращения друг на друга) Спасибо!

Меня уволили незаконно. Решением суда я восстановлена на работе. Работодателю я предъявила исполнительный лист о восстановлении на работу и трудовую книжку. Приставам исполнительный лист на удержание денежных средств с работодателя. Сейчас работодатель не пускает меня на рабочее место, удерживает мои документы, говорит что исполнительный лист на восстановление на работу он утерял, а приставы бездействуют, так как я не предъявила им этот исполнительный лист. Так же приставы отказываются принимать меры по удержанию денежных средств с работодателя, мотивируются тем, что не прошло два месяца с момента подачи исполнительного листа. Я ежедневно прихожу на работу, но так как меня не пускают, ухожу домой. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

Прошу мне объяснить, можно ссылками на законы чтобы я понял. Я подал исполнительный лист в районный отдел судебных приставов. Через месяц подал обращение о ходе исполнительного производства через интернет приемную, Судебные приставы прислали отписку. Подал жалобу в прокуратуру о ненадлежащем ответе на мое обращение. Из прокуратуры пришел ответ что никаких нарушений не было, что районный отдел судебных приставов предоставил информацию, а управление мне не ответило. У меня вопрос, мне писать теперь жалобу в прокуратуру на управление, что они не передали ответ? И Не должна ли прокуратура до конца разбираться в нарушении закона?

А если например, такая ситуация: мы выйграли судебное дело и работодателя обязали выплатить своим сотрудникам долг по з\п, но работодатель так и не выплачивает. После чего мы взяли исполнительный лист и отнесли судебным приставам. Судебные приставы пришли к работодателю с этим листом.. но денег так и нет что тогда делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановлен на работе по решению суда. Работодатель находится в соседней области и никаких действий после суда не предпринимает. Вчера я направил исполнительный лист в Службу Судебных Приставов письмом с уведомлением. Трудовая книжка у меня на руках.

Подскажите, пожалуйста, трудовую книжку отправить работодателю?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Я восстановлена работе. Исполнительный лист находится в ССП. Работодатель, во исполнение решения суда предоставил судебному приставу приказ о приеме меня на новую работу, не о восстановлении на прежней работе, а именно о приеме да еще в другую местность. Пристав прислал мне эти приказы на эл.почту, считая таким образом по-видимому, что формально решение суда исполнено. Все дело в том, что я оспаривала эти приказы, суд указал в решении что такой приказ не свидетельствует о надлежащем исполнении решения суда, а судебный пристав все равно сует мне их в подтверждение того, что работодатель исполнил решение суда-издал приказ о приеме на новую работу. Приказ от 15.02.2010 г, обжаловала сразу.

Что можно предпринять в такой ситуации-писать жалобу или что-то еще-на пристава или работодателя? Но я ведь уже жаловалась на эти приказы. Подскажите, пожалуйста!

С Уважением. Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение