Алименты не выплачиваются, приставы сняли деньги со счета без уведомления

• г. Советск

Подала в октябре 2010 г на алименты. Уже 01,04,2011 но ни копейки не пришло. Прописана с дочерью у бывшего мужа. Живу совсем в другом городе вместе с дочкой. За 4 года от бывшего мужа ни копеечки не видела на дочь, хотя 2 года выплачивала его долги жкх по его квартире. Приватизирована квартира только на него. Я на квартиру по идее никаких прав не имею... оформила сберкнижку чисто для алиментов и компенсации за садик. Значит на книжку приходили денежнее средства только с садика около 200 р в месяц. Сегодня пошла в очередной раз проверить что с алиментами и узнаю что с этого счета с меня сняли N-ую сумму денег сами судебные приставы. Звоню узнавать а мне говорят что в квартире по моей прописке висит долг и мы с вас сняли. Между тем мне не приходило ни одно уведомление. И как они говорят что они мне звонили, якобы бывший муж дал ваш номер телефона мобильного (при всем том что я его не видела и не общалась с ним уже 4 года как минимум. И с того момента меняла неоднократно номер телефона). я объяснила что не проживаю по этому адресу а только прописана. На что они мне ответили что ВЫПИСЫВАЙТЕСЬ!. но почему нам выписываться если моя дочь имеет полное право на долю этой квартиры это раз. во-вторых я платила уже за нее долги. В третьих я подала на алименты мне не пришли деньги. А вот я почему то не проживая там должна платить. Так почему же с меня бессовестно снимают денежные средства при том без моего ведома и с денег моего ребенка, когда должны снимать с него в первую очередь на ребенка.

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебные приставы могут взыскивать деньги со счета только исполняя судебное решение (судебный приказ). Вам срочно нужно узнавать у приставов, какое решение они исполняют и отменять его в установленном гражданским процессуальным законом порядке.