Почему кадастровый номер земельного участка не пробивается в базе росреестра и что делать?

• г. Москва

По документам права собствености и кадастровому паспорту земельного участка датированным 2000 - м годом кадастровый номер не пробивается по базе росреестра для получения выписки из егрн. Почему так и что необходимо слелать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Необходимо обратиться в кадастровую палату для получения разъяснений. Поробуйте на публично кадастровой карте найти з,у

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Права на земельные участки вносили позже. Если не ошибаюсь, то с 2001 года. Так что ничего удивительного. Вам необходимо обратиться в администрацию по месту нахождения участка и кадастровую палату,, так же по месту нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По этому вопросу вам необходимо обратиться в кадастровый центр и получить разъяснение по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

На паблике нет зу. не выделен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Возможно, участок не стоит на кадастровом учете. Чтобы узнать кадастровый номер, попробуйте запросить справку о кадастровой стоимости. Либо обратитесь в кадастровую палату.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Технический кадастровый паспорт на домовладения выполнен 2009 годом, в кадастровом паспорте на дом не указан кадастровый номер земельного участка, нам регистрационная палата отказывает в регистрации права на дом в связи с тем что не указан кадастровый номер земельного участка в кадастровом паспорте на дом. 1985 году была произведена сделка купли продажи дома расположенного на таком то земельном участке. В выписке из по хозяйственной книги прописан предыдущий собственник, он умер. Нам оказывают в регистрации права в связи с тем, что собственник з/у умер и выписку нам выдали на землю не правомерно. И выписка на землю не является правовым документом для юстиции, письменно не дают отказ.

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и кадастровые паспорта заменит один документ – выписка из Единого государственного реестра недвижимости. Нам на земельный участок необходим документ об основных характеристиках земельного участка (раньше заказывали кадастровый паспорт). Права на данный земельный участок не зарегистрированы, сведений в ЕГРП нет. Кадастровый номер данному земельному участку присвоен. Если закажу выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах - получу уведомление об отсутствии сведений? Или же придет выписка о характеристиках на объект, но в графе правообладатель будет стоять прочерк (как раньше в кадастровом паспорте)? Надеюсь вопрос понятен) Большое спасибо.

Многоквартирный дом находится на земельном участке площадью 4200 кв. м. До 2016 года комната к коммунальной квартире находилась в муниципальной собственности. После приватизации данной комнаты выдана выписка из ЕГРП в которой имеются кадастровые номера квартиры и дома, но отсутствует кадастровый номер земельного участка на котором расположен дом. У части жильцов в выписке ЕГРП прописан кадастровый номер этого земельного участка, как у собственников комнат, так и квартир в нашем доме в праве владения общей долевой собственности. Как внести изменения касаемые земельного участка на котором находится многоквартирный дом в своей выписке ЕГРП? На какие нормативные документы ссылаться. Заранее спасибо за ответ.

В выписке к земельному участку в строке "Кадастровые номера расположенных в пределах земельного участка объектов недвижимости:" стоят 2 кадастровых номера, которые не находятся на публичной карте Росреестра. Что бы это значило? По идее нужно слелать запрос по этим номерам, но что тогда делать, если Росреестр ответит, что этих номеров нет?

Спасибо заранее,

Павел.

Намереваясь купить дом в деревне, мы запросили в Росреестре выписку из ЕГРП, в ответ получили уведомление об отсутствии прав, т.е отсутствии информации на данный объект. Продавец уверяет, что земельный участок в собственности с 2001 года, говорит, что есть свидетельство о регистрации права, выданный Рег. палатой местного района, а не Управлением Росреестра, называет кадастровый номер. Почему тогда при запросе выписки из ЕГРП, информация отсутствует, разве она не должна находится в едином гос. реестре? Значит ли, что что-то не в порядке с документами? Заранее спасибо за ответ!

Для оформления наследства предоставил нотариусу Кадастровую выписку о земельном участке.

Нотариус отказался принимать Выписку по причине несоответствия Кадастрового номера в Выписке и в Свидетельстве о ГРП.

А именно - в Кадастровом номере отсутствовали два нуля.

На запрос в организацию (ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ), выдавшей мне Выписку, по данной проблеме я получил ответ, что на основании ПИСЬМА ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА КАДАСТРА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ от 13 марта 2008 г. N ВК/1066 О КАДАСТРОВОМ НОМЕРЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, кадастровый номер земельного участка может записываться как с указанием, так и без указания ведущих нулей и, что Выписка является верной и исправлению не подлежит.

Данную информацию я довел до нотариуса, на что он ответил, что всякого рода подобные письма его мало интересуют и что ему необходима исправленная Выписка.

Подскажите пжл, какие есть варианты решения?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кадастровом паспорте помещения в 2010 г кадастровый номер оканчивался на 6/1.

Кадастровый номер земельного участка оканчивается на 47.

Кадастровый (условный) номер свидетельства собственности в 2016 г оканчивается на 72.

Подскажите, пожалуйста, должен номер совпадать в документах или нет?

Спасибо.

В договоре дарения земельного участка от матери сыну, необходимо ли указывать кадастровый номер и кадастровую стоимость земельного участка?

Для регистрации договора дарения в Росреестре обязательно ли нужно предъявлять кадастровый паспорт земельного участка?

Земельный участок имеет кадастровый номер, но на руках документа нет.

Собираюсь продавать земельный участок в Ленинградской области. В базе ГКН и ЕГРП участок имеет разный кадастровый номер-отличие на одну цифру, судя по кадастровой карте с сайта росреестра в базе ЕГРП в кадастровом номере участка неверно указан квадрат. Затем было сделано межевание участка, данные поданы в кадастровую палату и получен новый кадастровый паспорт (в связи с изменением площади). Куда нужно обращаться, что бы исправили данные в базе ЕГРП? Можно ли подавать документы на сделку без внесения изменений в ЕГРП? Время уже сильно поджимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение