Проблема с расторжением договора - компания требует оплату роутера, не принимая его обратно

• г. Казань

Как быть? При расторжении договора с Ростелеком компания не приняла роутер, менеджер словесно отказала. Теперь они требуют чтобы я оплатила сумму роутера. Но он мне не нужен. По договору он в собственности в рассрочку.

Ответы на вопрос (2):

Ну так не платите, если считаете их требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий.

Если в соответствии с договором роутер должен быть возвращен, то Ростелеком не имеет права требовать деньги, а обязан принять роутер. А вы в свою очередь не обязаны оплачивать его стоимость, если роутер имеется в наличии.