Что делать, если сестра отказывается от наследства без юридических действий

• г. Люберцы

У меня умерла мама. Наследников двое я и моя сестра. Мне необходимо вступить в наследство, сестра отказывается от своей доли, но и полностью отказывается от каких либо юридических действий, то есть куда то ходить подписывать и т.д. Как мне быть в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Написать заявление о принятии наследства у нотариуса. Если нотариус спросит, есть ли еще наследники, скрывать не надо, а надо сказать, что есть. А еще лучше, если вы в квартире жили с мамой, то вообще не надо обращаться к нотариусу, т.к. в таком случае вы фактически приняли наследство.