Право на жилплощадь при рождении тройни - что предусмотрено государством?

• г. Мышкин

Имею троих детей, двое из них несовершеннолетние, сейчас ожидаем тройню, прописана с детьми у родителей, своего жилья не имеем. Положено ли от государства жилплощадь при рождении детей?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не положено. Жилье вы сможете получить в общем порядке на основании статьи 51 ЖК РФ. Обращайтесь в администрацию.

Здравствуйте как только родится третий ребенок вы многодетная семья но для этого вам нужно обратиться в администрацию района и нужно признаться семьей нуждающейся в улучшении жилищных условий Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

На уровне РФ нет никаких выплат с рождением тройни, есть регионы, которые дают жилье в таких случаях, а так для получения жилья необходимо встать на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий по ст.51 жкх через МФЦ в администрацию.

Вам следует встать на жилищный учёт в местной администрации. На учёт ставят только тех, кто признан малоимущим и обеспечен жильем менее учётной нормы.