На сколько я могу оставить ребенка после развода с женой?

• г. Тула

У меня такой вопрос я хочу развестись с женой у нас общий ребёнок он особенный все пособия получаю я на сына группу оформляю на себя. Жене нужны только деньги как и что с ребёнком ей плевать. Ещё при родах будучи в утробе она хотела убить моего сына вызвать выкидыш. И когда лежала на сохранение всем говорила что ребёнок родился мёртвый я по бежал в роддом узнать как да что оказалась обманула. Если я разведусь с кем оставят сына. Сын всё для меня я ждал ребёнка как бога. Ребёнок прописан у меня жена не отсюда он с другова города со мной она не прописана прописки нету. Я работаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте С кем останется ребенок должен решить сами родители. Если они не придут соглашению, то Придётся обращаться в суд чтобы кто-то придёт кем из родителей останется ребенок.

У родителей равные права в отношении ребёнка. Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.

Здравствуйте. Вам лучше заранее проконсультироваться с органами опеки, объяснить всю ситуацию, доказать все вышесказанное Вами. Если заручитесь поддержкой органа опеки, то и суд, скорее всего, будет на Вашей стороне. Разводитесь и обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Без поддержки органа опеки суд будет на стороне матери.

Добрый день. Либо вы составите между собой соглашение, либо решение будет принимать в суд исходя из интересов ребёнка. Всего хорошего и удачи.