Как защитить свои права на дом, приобретенный на материнский капитал и под угрозами от отца детей

• г. Астрахань

Я покупала дом на материнский капитал. Как мать одиночка. Собственица я. потом мы поженилисьо с отцом детей. И свекор угрозами заставил меня отдать часть дома. Мужу. но дарственую не делали. Как я могу его выгнать из дома? Мы разводимся. У нас четверо детей несовершено летних. Когда покупала дом даже дети били на моей фамилии.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если Вы не составляли договор дарения, то как Вы отдали долю дома своему супругу? То есть собственником дома он не является? Если не является, то обращайтесь в суд с иском о его выселении и признании его прекратившим право пользования жилым помещением (если он зарегистрирован в Вашем доме).