Как помочь папе получить разрешение на временное проживание при недоверии нотариусов из-за его состояния после инсульта?

• г. Москва

Мой брат ухаживает за инвалидом 1 гр после инсульта вот уже 6 лет, прописан у него и завещание тоже на него. Хозяин квартиры, инвалид, плохо ходит, плохо разговаривает, но совершенно адекватен и может расписываться сам. Мы с братом хотим помочь нашему папе получить разрешение на вр. прожив. И хозяин согласен дать его. Обзвонила уже нескольких нотариусов, чтобы пригласить на дом, объяснила ситуацию, но все отказываются, мотивируя это тем, что он может не осознавать свои действия. Я в отчаянии-подскажите, что можно предпринять или ситуация безвыходная? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите у врача (уточните в своей поликлинике), что он дееспособен, не принимает никаких лекарств и т.п. С данной справкой возможно вы найдете нотариуса, который вам не откажет.

Но это как вариант, возможно вы столкнетесь изначально с проблемой получения данной справки.

Кроме того, если вдруг он будет госпитализирован, то главный врач исполняет обязанности нотариуса и необходимые документы может заверить главный врач.