Спросить бесплатно

Мой вопрос: Может ли мой бывший муж забрать все деньги от продажи кв себе,

Зд-те. Такой вопрос..

Мы с мужем в разводе. Суд вынес решение о разделе имущества в равных долях мне и быашему супругу. Собственник он один, я не успела оформить свою часть в собственность после решения суда как нашелся покупатель на нашу кв. Сейчас в процессе продажи кв. Мой вопрос: Может ли мой бывший муж забрать все деньги от продажи кв себе, так как я не успела оформить в собственность свою часть?

вопрос №12635764
прочитан 10 раз

Добрый день! В данном случае, если такое произойдет, то Вы можете обратиться в суд и взыскать половину денежных средств, а вообще все забрать себе он никак не может. Тем более есть решение суда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер, Алина

Ваш муж не имеет право забрать все деньги от продажи квартиры себе

Имеется решение суда о разделе имущества. Кроме того, при таком решении он не имеет право продавать квартиру один, вы также должны участвовать в продаже квартиры, как собственник 1/2 доли.

Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. Предупредите мужа что если он заберет себе все средства от продажи, то вы подадите иск. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за полезный совет!

Если продаст то через суд можете расторгнуть делу и признать недействительным договор взыскав деньги и упущенную выгоду, но лучше подайте в Росреестр заявление о запрете регистрационных действий и приложите решение суда. Да и зарегистрировать решение не сложно.

Спасибо за грамотный ответ!

Оформляйте, пока не поздно. А-то заберет деньги и будете потом опять по судам с него взыскивать. НЕ надо проводить сделку, пока Вы свои права не оформите. Покупатель кстати, если не хочет проблем - не должен оформлять сделку с Вашим бывшим мужем без Вашего участия. В противном случае Вы признаете сделку частично недействительной и все равно оформите на себя половину квартиры, а покупатель останется "с носом", да еще и за свои же деньги.

По факту, если не было наложено обременение - может.

Вы конечно можете потом обратиться в суд с иском о признании недействительной сделки и/или взыскании половины суммы... но...

Похожие вопросы

юрист Дышловая Евгения Викторовна:

законом не предусмотрено принуждение к совреиначальншению сделки. такая сделка является о не законной (недействительной)


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемый Андрей. Законодательством взыскание неустойки (штрафа) за несвоевременную выплату страхового возмещения не предусмотрено.


юрист Иванов Сергей Владимирович:

Андрей, вы тали жертвой заблуждения и юридической безграмотности. Исковые требования


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

Надо смотреть документы, решение суда, право собственности на землю - дом или участок.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Куда оплатили, ваш вопрос не имеет статуса ВИП. Вам надо обратиться в раздел личных сообщений к юристам сайта.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X