Зачем мне платить за домофон, который не работает? Я неаккуратно отказалась от услуги частного предпринимателя

• г. Волгоград

Я стала жить в новом доме уже много лет назад. Дверь железную поставила с другими соседями на свои личные деньги. Через пару лет появился ип и стал брать деньги за обслуживание домофона.

Я не заключала с ним договор и тсж с ним не заключало. 1,5 года у меня работал домофон, приехал ип и обрезал его.

Домофон не работает. Я писала ему претензию о том, что домофон не работает.

Он предложил мне оплатить сумму. Я оплачивать не стала. Уже 2 года я пользуюсь ключем, а домофон в квартире не работает, а квитанции от ип я так и получаю.

Домофон ведь относится к общедомовым расходам. Мне он не нужен в квартире почему я должна платить этому ип?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Домофон относится к общему имуществу многоквартирного дома. Если это было решение общего собрания собственников дома, то требования по оплате законны. Статьи 36, 44-46 ЖК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.