Как приставы осуществляют исполнительное производство без исполнительного листа от районного суда?

• г. Иваново

Если районный суд вынес решение, на основании чего приставы возбуждают исполнительное производство. Ведь как вы утверждаете районный суд не выдает исполнительный лист. Вообще запутался!

Ответы на вопрос (9):

Вам следует обратиться с заявление в суд о выдаче Вам исполнительного листа, так как только взыскатель обладает право направлять лист приставам на принудительное взыскание либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Кто вам такое сказал, что районный суд не выдает по решению исполнительный лист? Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Никто из юристов не может такое утверждать. Именно суд, вынесший решение, обязан выдать исполнительный лист. Просто для его получения необходимо обратиться с заявлением.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Виктор

С чего Вы взяли, что суд не выдает исполнительный лист?

Исполнительный лист выдается судом взыскателю по его заявлению

Далее взыскатель предъявляет исполнительный лист судебным приставам и на основании него судебные приставы взыскивают задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа, а исполнительный лист выдается на основании решения суда районным судом по заявлению взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

А должнику исполнительный лист не выдаётся что ли,как тогда писать возражения и отзыв. Сроки там мизерные.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Должнику исполнительный лист не выдается, выдается только решение суда либо судебный приказ. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должнику исполнительный лист не выдается, ему пристав вручит постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы получили судебный приказ, то можете предоставить свои возражения относительно его исполнения, в 10-дневный срок, со дня его получения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

На основании решения суда и исполнительного листа, приставом открыто исполеительное производство. Я пишу заявление в суд. Что надо просить отменить решение суда, исполнительный лист или исполнительное производство?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

22.05.2020 пристав окончил исполнительные производства по статья 46 часть 1. п. 3. Если до 22.05.2023 г.взыскатель не предъявит вновь исполнительный лист - то приставы не будут больше возбуждать исполнительное производство?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство на сайте появилась запись - оплатить сумму долга через некоторое время следующая - наложить арест исполнительные листы от одного числа. Судебный пристав возбуждает производство на основании исполнительных листов, поступивших из суда? Или я не правильно понимаю.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Некая компания по сбору долгов с населения, назовем ее ''Ф'' обратилась в суд о взыскании суммы по кредитному договору №1 от 01.05.2011 с человека, назовем его "А". 20.03.2020 года судебным решение требования удовлетворили, выдали исполнительный лист от 12.05.2020 на сумму 116023 руб. 79 коп., на основании этого листа судебный пристав возбудил исполнительное производство. ''А" написал ходатайство в суд об отмене судебного приказа и восстановлении сроков. Суд требование удовлетворил и отменил решение. Исполнительное производство было прекращено.

"Ф" снова обращается в суд 23.07.2020 с тем же требованием по договору №1 от 01.05.2011 на ту же сумму 116023 руб. 79 коп. , суд требование удовлетворяет и выдает исполнительный лист от 01.09.2020.

Пристав возбуждает исполнительное производство и "А" начинет выплачивать долг.

Выплатив половину суммы, по исполнительному производству от 01.09.2020 через 4 месяца пристав возбуждает новое исполнительное производство на основании первого исполнительного листа от 12.05.2020 и с "А" начинают взыскивать по двум исполнительным листам на одну и ту же сумму по одному и тому же кредитному договору. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение