Поселок строила организация 20 лет назад и все комиссии его приняли.

• г. Новоалтайск

Нас обязали до 1 ноября установить за свой счет колодцы на врезках (от каждого дома) в магистраль водопровода на улице, с установкой кранов. Правомочно требуют или нет? Поселок строила организация 20 лет назад и все комиссии его приняли. Как нам быть? Ждем ответа!

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Орагнаизация водоснабжения населения - это полномочие органов местного самоуправления поселений и городов. Федеральный закон от 6.10.2003 № 131-ФЗ.