Как правильно оформить ходатайство в суд об отводе представителя и возможность применения гражданского иска?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить ходатайство в суд об отводе своего представителя (в связи с его некомпетентностью) и можно ли это сделать по гражданскому иску? Спасибо. Валерия.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Валерия

Вам надо отозвать из суда доверенность на представителя

Без доверенности он не сможет участвовать в деле

Да, по гражданскому делу это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отзывайте доверенность и расторгайте договор. Если вы против, то никто не может насильно представлять ваши интересы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам не обязательно писать ходатайство данного типа вы можете привлечь другого представителя и предоставить необходимые полномочия. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

По каким основаниям можно заявить отвод представителю ответчика по гражданскому делу (восстановление на работе), представитель не является работником организации ответчика, работает в другой организации, в учредительных документах ответчика нет обоснований для привлечения представителя со стороны.

По возможности необходимо составить ходатайство в суд.

Как правильно сделать отвод представителю истца по гражданскому делу?

Представитель кровно заинтересован в исходе дела и имеет от этого выгоду.

Как осуществит отвод представителя органа опеки?

На презварительном слушании по делу об определении места жительства нечовершенно летнего ребенка, было заявленно ходатайство суду об отводе представителя органа опеки в виду явных признаков его не компетенции, принятия им стороны истуа и не отстаивании иммено прави интересов не совершеннолетнего ребенка. Судья откланила ходатайство ссылаять на то что представитель органа опеки не являеться участником процесса.

Законно ли это? Как в данном случаии осуществить отвод представителя опеки и привлечь к участию друго представителя органа опеки вышестоящей организации?

Можно ли сделать представителю ответчика отвод в гражданском суде, если представитель ранее занимался в расследовании уголовного дела (следователь) этого же ответчика?

Хотел бы спросить у юристов, чем отличается представительство в гражданском суде по устному или письменному заявлению на основании части 6 ст. 53 ГПК РФ от представителя по нотариальной доверенности. Я был представителем в гражданском суде по письменному заявлению истца. В этом заявлении только написано, что истец просит суд удовлетворить ходатайство о допуске представителя. Суд ходатайство удовлетворил. Что конкретно доверяет истец своему представителю в ходатайстве указано не было. На следующее судебное заседание представитель пришел без истца и хотел опросить свиделей, явка которых была обеспечена. Но судья отказала, заявив при этом, что представитель по заявлению может принимать участие в судебных заседаниях только в присутствии истца. Судья привильно поступила? Нужно ли в заявлении о допуске представителя указывать конкретно его полномочия, за исключением тех, что указаны в ст. 54 ГПК РФ.?

Организация (банк) выдала доверенность своему представителю, представитель подал иск. Доверенность позволяет ему это сделать, однако в доверенности нет образца подписи представителя, и сам представитель не явился в суд, т.е. на самом деле невозможно установить подан ли иск действительно лицом, которому была выдана доверенность. Можно ли опротестовать (отклонить) такой иск и как это правильно сделать?

Представитель истца без ведома суда и ответчика произвёл аудиозапись заседания. Я, как ответчик, обратилась к суду и просила ликвидировать аудиозапись. Суд указал представителю истца на это, но представитель истца запись не ликвидировал. На данном заседании присутствовали не все свидетели со стороны истца, т.е. возможен сговор свидетелей. Как поступить? Закононы ли такие действия представители? Можно ли требовать его отвода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Понимаю что представителю органов опеку в суде отвод заявить нельзя, а можно ли попросить о замене представителя и как это сделать.

Как отозвать моего представителя, выступающего в суде по гражданскому иску по моему устному ходатайству /без доверенности/ /я истец/, в связи выявившейся в ходе судебных слушаний его некомпетентности?

Можно ли сделать отвод представителю ответчика, который скрыл от суда, что автор жалобы является её невесткой из-за чего произошло увольнение истца так же представитель ответчика указан в иске истца как свидетель, однако суд принял его представителем ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение