Если организация подаст на меня в суд, то буду ли я оплачивать судебные издержки.

• г. Котлас

После проверки соцстраха выяснилось, что бюджетная организация излишне начислила мне пособие по уходу за ребенком в сумме 19000 рублей и сейчас организация требует вернуть деньги. Если организация подаст на меня в суд, то буду ли я оплачивать судебные издержки.

Ответы на вопрос (1):

Дело вовсе не в судебных издержках. Оии очень не велики. Дело в том, что удержания могут быть произведены с вас только , если переплата стала следствием счетной оштбки. Если в переплате есть вина бухгалтера,то удерживать с вас переплату не имеют права.