Возможность оспорить передачу машины бывшим мужем без согласия - что делать в случае смерти

• г. Краснодар

Когда я была в законном браке, мы приобрели машину с мужем. Через некоторое время мы расстались, но продолжали находиться в законном браке. В это время он переписал машину на свою дочь от первого брака. Опасаясь. Что я начну делить ее после развода. Сейчас мой бывшей муж умер. Могу ли я через суд получить опротестовать его действия. Т к он переписал машину без моего согласия, будучи со мной в законном браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признания договора купли продажи или дарения недействительным. Если конечно срок исковой давности не прошел.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Сделки по распоряжению имуществом являющемся совместной собственностью супругов проводятся только с согласия второго супруга, соответственно не соблюдение данного условия могут повлечь признания сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Так как Вы находились в зарегистрированном браке, то считается, что муж действовал с Вашего согласия при отчуждении автомобиля, пока не доказано обратного.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд с иском об оспаривании данной сделки. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признание сделки недействительной, т.к. машина приобреталась вами в браке и является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Здравствуйте. Как действовать при разводе, если в браке была куплена машина, но муж оформил машину на своего отца. Могу ли я каким либо образом получить хоть какие то деньги? И в браке на меня оформлялись кредиты. Могу ли я как то обязать супруга как то помочь мне с выплатой данных долгов, при условии, что у меня маленький ребёнок?

Мы с мужем сейчас разводимся, в браке нами был приобретен автомобиль, однако оформлен он остался еще на предыдущего владельца. В подтверждении покупки у меня на руках есть расписка от продавца о продаже машины моему супругу. В ней указаны паспортные данные продавца и моего супруга, как покупателя, гос.номер автомобиля и стоимость его покупки. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на половину стоимости данного автомобиля и как это правильно сделать? Спасибо.

Находясь в браке, мы с мужем приобрели машину, после того, как я подала на развод, он переписал машину на маму. Смогу ли я подать на раздел этой машины и нужно ли доказывать, что машина приобретена в браке? Спасибо.

Будучи в браке, я купила машину, оформила на себя, сейчас муж умер, но есть сын у него от первого брака. Может ли он претендовать на мою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж перед разводом подарил машину купленную в браке своей маме, но также как раньше продолжает ей пользоваться. Чтобы не делить стоимость машины при разводе, сказал что на суд принесет нотариально заверенную задним числом дарственную на деньги на машину, что якобы ему родители когда он был в браке подарили деньги на машину. А теперь типо он подарил маме машину т.к. по его версии деньги на нее дарили его родители. Хотя ничего такого не было, машина была куплена на наши общие семейные деньги. Что мне делать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение