Наш сотрудник был осужден к реальному сроку! Мы бы не хотели его увольнять! Возможно ли это и как это сделать?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №12636324

Наш сотрудник был осужден к реальному сроку! Мы бы не хотели его увольнять! Возможно ли это и как это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
04.06.2017, 02:32

Нет.

Вы обязаны осужденного уволить.

Вы же не можете ему предоставить рабочее место?

Ст. 83 ТК РФ гласит:

"Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу".

Если не желаете наказания от трудовой инспекции, нужно быстрее увольнять.

Ст. 5.27 КоАП РФ указывает:

"Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей."

После отбытия наказания можете заключить с ним новый трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.06.2017, 02:38

Не получится данного работника не увольнять. Ст.83 п.4 ТК РФ обязывает.

ТК РФ

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

Как только предприятие получило извещение от уголовно-исполнительных органов о судебном решении, оно должно выполнить следующие действия:

Немедленно оформить расторжение трудового договора. По закону предоставляется срок на выполнение формальностей — 3 дня.

Подготовить документальные доказательства исполнения обязательств.

Отправить в уголовно-исполнительную инстанцию уведомление о соблюдении требований судебного приговора. При необходимости предоставить копию приказа об увольнении, запись в личном деле и иную подтверждающую документацию.

По требованию отбывшего наказание или освобожденного лица предприятие предоставляет дубликат трудовой книжки без записи причины расторжения договора.

Внимание! Нужно учитывать два нюанса:

Если решение суда не вынесено, руководитель не может рассматривать вариант расторжения трудового договора в связи с дисциплинарным нарушением. Такое действие считается незаконным, так как нахождение сотрудника под стражей – уважительная причина отсутствия на рабочем месте.

Если сотрудник приговорен к исправительным работам, увольнение в период отбывания наказания – нарушение ТК РФ. Прекратить трудовые отношения можно либо по соглашению сторон, либо по собственному желанию только при наличии письменного разрешения уголовно-исполнительной инспекции.

http://kadriruem.ru/uvolnenie-osuzhdennogo-rabotnika/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
04.06.2017, 04:07

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""ТК РФ, Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

Прекращение трудового договора по указанному основанию возможно при наличии следующих условий:

- приговор суда вступил в законную силу. В соответствии со ст. 390 УПК РФ приговор суда вступает в силу по истечении срока, установленного для апелляционного обжалования, если он не был обжалован сторонами, либо при условии, что решением суда апелляционной инстанции данный приговор признан законным и обоснованным;

- из приговора суда вытекает, что работодатель не может продолжать с работником трудовые отношения вследствие назначенной последнему приговором суда меры наказания. Например, работнику запрещается заниматься определенной деятельностью, в рамках которой он осуществляет трудовую функцию. Однако при этом должно быть доказано, что работодатель не может предложить работнику работу, не запрещенную приговором суда. Приговор суда, которым работник осужден к наказанию, исключающему выполнение прежней работы, может быть отменен. После этого у работника возникает право на восстановление на прежней работе, так как нет основания для увольнения. Работник, занимающий должность такого работника, может быть уволен по п. 2 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, поскольку основанием для восстановления на работе в данном случае является решение вышестоящего суда об отмене приговора, на основании которого было принято решение об увольнении.

К наказаниям, исключающим возможность продолжения работником прежней работы, относятся:

а) лишение права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления или заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью (ст. 47 УК РФ). Соответствующий приговор обязателен для исполнения работодателем, у которого работает осужденный. На основании приговора работодатель обязан:

- не позднее 3 дней после получения копии приговора суда и извещения уголовно-исполнительной инспекции освободить осужденного от должности, которую он лишен права занимать, или запретить заниматься определенной деятельностью, направить в уголовно-исполнительную инспекцию сообщение об исполнении требований приговора;

- представлять по требованию уголовно-исполнительной инспекции документы, связанные с исполнением наказания;

- при изменении или прекращении трудового договора с осужденным в трехдневный срок сообщить об этом в уголовно-исполнительную инспекцию;

- в случае увольнения из организации осужденного, не отбывшего наказание, внести в его трудовую книжку запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать или какой деятельностью лишен права заниматься (ст. 34 Уголовно-исполнительного кодекса РФ);

На основании приговора суда издается приказ о прекращении трудового договора с работником. Для составления данного документа используется форма N Т-8 (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1).

Последним днем работы является день вступления приговора в законную силу. Приговор вступает в силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами (ч. 1 ст. 390 УПК РФ).

Запись о прекращении трудового договора вносится в трудовую книжку. При этом указывается, что договор прекращен в связи с осуждением работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу, по основаниям п. 4 ч. 1 ст. 83 ТК РФ.

Таким образом в приговоре суда должно быть отражено, что работодатель не может продолжать с работником трудовые отношения вследствие назначенной последнему приговором суда меры наказания. [/b Сам по себе приговор суда. Если в нем не содержится сведений о дальнейшем запрете трудовой деятельности, не является основанием для увольнения работника по п.4 части 1 ст 83 ТК РФ

[b]Если в приговоре вашему работнику не отражено. Что он не может заниматься определенной деятельностью. То на Вашей организации нет и обязанности по увольнению данного работника

Тогда можно поступить следующим образом: оформить на весь срок лишения свободы отпуск без сохранения заработной платы ст 128 ТК РФ В этой статье не указано на какой срок можно предоставлять такой отпуск Из чего следует что отпуск можно предоставлять на любой срок

Подобным образом вы можете сохранить своего работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.06.2017, 04:11

Артем! Уточните свой вопрос. Работник осужден только к лишению свободы или ему назначено дополнительное наказание в виде запрета занимать определенные должности, выполнять определенную работу? В соответствии со ст. 83 ТК РФ:

Цитата:
Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

То есть, трудовой договор должен быть расторгнут, независимо от воли сторон. Если бы было условное наказание, или наказание не связанное с реальным лишением свободы, тогда можно было не расторгать трудовой договор. А так получается, что работник лишен фактической возможности исполнять свои трудовые обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.06.2017, 12:37

Можете не увольнять. А дать ему длительный отпуск без содержания.

28 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=128

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как это сделать и по какой статье увольнять?

Сотрудник на птицефабрике украл пору лодышек курицы. Был пойман на проходной. Начальство заставляет уволить сотрудника по статье. Как это сделать и по какой статье увольнять? И можно ли это сделать по мягче, чтобы сотруднику не портить трудовую. Спасибо.

Юрист г. Абакан
30.06.2016, 06:55

Основания - ст. 81 ТК РФ - Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

...6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

...г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Вам помог ответ?ДаНет

Если человек осужден к реальному сроку наказанию по тяжелой статье и отбывает ...

Если человек осужден к реальному сроку наказанию по тяжелой статье и отбывает наказание могут ли пострадавшие подать ходатайства об его освобождении? Или как-то повлиять? Они не хотели чтобы садили.

Юрист г. Снежногорск
25.01.2014, 17:58

Если осужденный уже отбывает наказание, следовательно приговор вступил в законную силу.

Потерпевшие могли высказывать свою точку зрения в судебных заседаниях, и эта точка зрения скорее всего как-то учтена в приговоре.

Потерпевший вправе подать надзорную жалобу, а вот с ходатайствами обращаться -уже нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Миллерово
18.01.2022, 20:52

Непонятно, о чем речь. Условно осужденный может получить реальный срок по другому делу. Либо ему может быть заменен условный срок на реальный. НА УДО может подать на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
19.01.2022, 03:05

Осуждён к реальному сроку лишения свободы, это зависит от обстоятельств дела, старого, нового...

УДО это статья 79 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Хабаровск
Юрист г. Снежногорск
11.04.2016, 07:57

По закону вы подлежите призыву.

Призовут ли вас на военную службу - будет решать призывная комиссия.

Вам помог ответ?ДаНет

Сотруднику грозит реальный срок, как его уволить?

Подсткажите, пожалуйста, как нам кадровикам быть в данной ситуации. Нашему сотруднику грозит реальный срок. Вполне возможно, что его закроют в ближайшее время. Я хотела бы знать, мне тогда его уволнять датой принятия приговора? И я хотела бы, если можно, чтобы вы мне привели пример правильного заполнения трудовой книжки в таких случаях.

Адвокат г. Москва
12.05.2020, 12:23

Пусть заранее напишет заявление на увольнение по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Богородск

Был осужден условно и амнистирован в 2015 г. Сейчас осужден по ст.158, ч.1,2. Подойду ли я к амнистированию в этот раз?

Был осужден условно и амнистирован в 2015 г. Сейчас осужден по ст.158, ч.1,2.Приговорен к реальному сроку - 2,9 строгого режима Подойду ли я к амнистированию в этот раз?

Адвокат г. Воронеж
07.04.2020, 15:54

Извините, но ваш вопрос преждевременен. Проект амнистии опубликован в 3 вариантах. Возможно появление и четвертого. Только после того как будет принято постановление можно будет говорить о шансах.

Вам помог ответ?ДаНет

Правах. Насколько это возможно, какие документы для этого необходимы?

Я являюсь опекуном н/л ребёнка. Решением суда его родители были ограничены в родительских правах, как наркозависимые. Отец ребёнка умер, а его мать была осуждена по ст. 228. к рельному сроку. В наст. Время мать ребёнка освободилась из мест лишения свободы и желает снять ограничение в род. правах. Насколько это возможно, какие документы для этого необходимы?

Юрист г. Челябинск
17.04.2016, 20:12

[quote] Насколько это возможно, какие документы для этого необходимы?[/quote]

Здравствуйте.

шансов реально мало..найдите хорошего адвоката.

**

[quote]В наст.время мать ребёнка освободилась из мест лишения свободы [/quote]

этого недостаточно..надо найти хорошую работу и иметь жилье для проживания...плюс кучу хороших характеристик

также справку от нарколога... есть ли наркозависимость сейчас

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.08.2014, 01:52

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Как сделать сотруднику дополнительное соглашение с ВНЖ

Сотрудник гражданин Беларусии, получил ВНЖ сотрудники ФМС говорят, что увольнять и заново принимать сотрудника принимать не надо, достаточно сделать дополнительное соглашение, а как оно должно выглядеть если у него по трудовому договору ничего не изменилось?

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.02.2022, 15:28

По трудовым функциям ничего не изменилось у сотрудника, а по его документам изменилось, оформите дополнительное соглашение к трудовому договору указав реквизиты ВНЖ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я подать ходатайство, когда пройдёт больше половины условного срока?

Был осужден по статье 228 дали условный срок, прошло больше половины срока, подал ходатайство, отказали в отмене, собираюсь обжаловать их нее решение. Вообще возможно ли его снять, и как правельно сделать что бы был результат.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.11.2015, 11:24

Обжалуйте отказ .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение