Какие последствия возможны, если муж подарил детям телевизор, приобретенный в кредит, но кредит не был погашен, и я продала его, в результате чего муж подал заявление о краже телевизора?

• г. Краснодар

Как быть если муж бывший подарил детям телевизор приобретен в кредит кредит не погашен я его продала он подал заявление о краже телевизора. Что мне за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Это не является кражей. Ничего Вам не будет. Телевизор находился в квартире, где проживаете с детьми. Ведь договор дарения не заключался.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подарил телевизор купленный в кредит и его не платит я его продала но он словесно дал согласия на продажу теперь подал в суд о краже телевизора, телевизор был привезен с магазина ко мне в квартиру как подарок нашим не совершеннолетним детям.

11 месяца 2018 был приобретён телевизор Самсунг, потемнело пол экрана, сказали ремонт более 50% от стоимости телевизора, гарантия истекла, как поступить в этом случае если телевизору 1,5 года?

Приобрели телевизор, техника сломалась, но была на гарантии, продавец предлагает телевизор взамен ненадлежащего качества, но у данного телевизора хуже функции, которые были в предыдущем телевизоре. Возможно ли забрать деньги с продавца за телевизор, а также телевизор был приобретен в кредит, за который нужно платить ещё три месяца, и возможно ли продавцом возмещение платежа по договору потребительского кредита.

Отправил телевизор транспортной кампанией сдэк у них застроховала груз 80 тысяч телевизор стоит 67 тыс. его разбили сдэк расматривает выплату мение 50% стоимости телевизора так как телевизору год. Подскажити как быть? И как бороться с ними.

Купила телевизор в кредит в корпорации Центр, при установке дома выяснилось, что телевизор не видит пульта, нет возможности зайти в настройки и т. д. 14 дней не прошли, как мне обменять телевизор. Носила пульт в магазин, с другими телевизора и работает, значит дело в самом телевизоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец подарил сыну на свадьбу телевизор и сын розашелся и телевизор остался у бывшей супруге сына! Может ли отец забрать свой телевизор чеки и кредит на покупку этого телевизора был оформлен на отца.

КУПИЛИ ТЕЛЕВИЗОР В МЕДИА МАРКТ. была произведена проверка. ТЕЛЕВИЗОР РАБОТАЛ. Дома при распаковке телевизора было обнаружено, что продавец не правильно упаковал телевизор (ножка телевизора была свободна не в специальной нише) в результате чего была повреждена матрица. Следов удара. ЦАРАПИН НЕ НА ТЕЛЕВИЗОРЕ НЕ НА КОРОБКЕ НЕТ. что делать,

В браке взяли телевизор в кредит. Платили совместно 4 месяца, затем разошлись и развелись. 8 месяцев я платила одна кредит и ещё целый год платить. Сейчас муж подал на раздел имущества. Каков в данном случае будет раздел? Если я отдаю телевизор мужу!

Согласно ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Как конкретно обосновать это в исковом заявлении?

Общая сумма кредита будет являться стоимостью телевизора? И если телевизор достаеться мужу, то он должен будет выплатить мне 50% и +вернуть что я оплатила одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение