Местная администрация исключила наш дом из плана капитального ремонта - законное решение или нет?

• г. Самара

Наш многоквартирный дом был включен в областную программу по капитальному ремонту жилья. В этом году нам должны были отремонтировать крышу. Но, как оказалось, местная администрация вывела наш дом из текущего плана ремонта. Сбор на капитальный ремонт платят не все жильцы дома. Дом находится на непосредственной форме управления. Такое решение администрации законно?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру, они дадут оценку. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году было решение собственников о капитальном ремонте крыши за счет имеющихся средств на капитальном и текущем ремонте. УК не уложилась в имеющиеся средства и сделала ремонт в 2 раза больше. Долг повесила на счет дома по текущему ремонту. Закономерно ли выставление долга вообще, если отсутствовало решение собственников на проведение ремонта в долг и могла ли УК выставлять долг на капитальные работы на счет текущего ремонта?

Администрацию города обязали через суд провести капитальный ремонт многоквартирного дома. Истцами выступали несколько собственников дома (жильцы). В доме создано Товарищество собственников жилья. Данное ТСЖ из средств своего бюджета (а бюджет ТСЖ — это деньги всех собственников дома) выполняло работы по капитальному ремонту в доме уже после решения суда, т. к. ждать пока Администрация исполнит свои обязательства нет времени, дом требует незамедлительных ремонтных работ.

ВОПРОС: Может ли ТСЖ истребовать с Администрации города возмещения своих расходов на работы по капитальному ремонту, выполненные вместо Администрации города? И подскажите, пожалуйста, статьи законодательства на которые нужно ссылаться. Спасибо.

Жильцы дома самостоятельно отремонтировали крышу 2-х квартирного муниципального жилого дома за свой счет и теперь требуют им возместить затраты на ремонт у Администрации города (хотя согласие на ремонт Администрация не давала), дом в непосредственном управлении. Должна ли Администрация возмещать их затраты на ремонт крыши?

Я живу в деревянном доме, являюсь нанимателем жилья, хозяин администрация. Дом нужлается в капитальном ремонте, как написать или заставить администрацию сделать ремонт дома?

Решением суда Администрацию города обязали провести капитальный ремонт на многоквартирном доме в 2012 год. Работы проведены не были ввиду отсутствия финансовых средств. Сроки все время переносятся. В настоящее время жильцам приходят квитанции на оплату капитального ремонта уже в рамках региональной программы по капитальному ремонту, действующей с 2014 года.

1. Должны ли собственники МКД платить за капремонт с 2014 г, если до 2014 г капремонт администрация города не провела.

2. Как обязать администрацию города исполнить решение суда по проведению капремонта?

Как добиться от администрации города проведения капитального ремонта квартир и общего имущества дома? Дом постройки до 1945 г. Кап. ремонт не проводился никогда. В 2014 г. удалось попасть в программу по кап. ремонту и отремонтировать только крышу.

Моя мама живет в спасске-дальнем, в 5 этажном панельном доме, на последнем этаже. Крышу дома в прошлом году комиссия из жко признала аварийной. Вода льется с потолка безбожно. В капитальном ремонте жко нам отказали. По словам жилищников наш дом был включен в федеральную программу кап. ремонта жилья, но во владивостоке завернули эту программу.. как добиться капитального ремонта крыши? Куда обращаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Известно, что с 2013 года собственники жилья МКД, участвующие в капитальном ремонте их дома, стали платить 15 процентов (вместо 5) за работы по капитальному ремонту. Администрация нашего города совместно с УК на капитальный ремонт крыши нашего МКД установила для собственников жилья плату в размере 30 процентов и обязала внести плату за предстоящий ремонт до 01.04.2014 г. Сумма внушительная, особенно для пенсионеров. Правомерно ли это, и если да, то каким документом или статьей какого ФЗ руководствовалась администрация, принимая данное решение? Собранья собственников жилья не было. Какие действия собственников жилья в данной ситуации? Спасибо.

Мы проживаем в четырехквартирном доме 1906 года постройки. До введения закона о капитальном ремонте дом нигде на балансе не стоял. Весь ремонт мы производили своими средствами. Сейчас нам регулярно приходят квитанции, но жильцы всех квартир их не оплачивают. В прошлом году своими силами провели ремонт половины крыши, в этом году хотим провести ремонт второй половины. Как нам быть с оплатой по капитальному ремонту? Спасибо.

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение